ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

আমরা নই, বাংলাদেশ ভারতের উপর নির্ভরশীল: বিজেপি নেতা শুভেন্দু

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:০৪, ১১ ডিসেম্বর ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী বলেছেন, আমরা বাংলাদেশের উপর নির্ভরশীল নই। ওরা নির্ভরশীল। জানুয়ারির তৃতীয় সপ্তাহের পর বিশ্বরাজনীতির ছবি পাল্টে যাবে।

গতকাল মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) বিশ্ব মানবাধিকার দিবসে পশ্চিমবঙ্গের বসিরহাট মহকুমার ভারত-বাংলাদেশের ঘোজাডাঙ্গা স্থলবন্দরে সনাতন সমাজ আয়োজিত এক প্রতিবাদ সভায় শুভেন্দু অধিকারী এ কথা বলেন। 

ঘোজাডাঙ্গা স্থলবন্দরের প্রধান সড়ক অবরোধ করে এ সমাবেশ করেন শুভেন্দু অধিকারী। এ কারণে টানা পাঁচ ঘণ্টা বন্ধ ছিল বাংলাদেশের সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর।

পশ্চিমবঙ্গের বিজেপি বিধায়ক শুভেন্দু অধিকারী বলেন, বাংলাদেশে হিন্দুদের নির্যাতন করে মানবাধিকার লঙ্ঘন করা হয়েছে। এই নির্যাতনের বিরুদ্ধে সোচ্চার হয়েছে এদেশের (ভারতের) মানুষ।

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারকে ‘অবৈধ’ উল্লেখ করে তিনি বলেন, শেখ হাসিনাকে ক্ষমতা থেকে সরাতে হলে সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে সরাতে হবে। বর্তমানে বাংলাদেশে যে সরকার আছে, সেটি অবৈধ কেয়ারটেকার সরকার। আমি বিশ্বাস করি, যুক্তরাষ্ট্রসহ মানবতাবাদী দেশগুলো এই অবৈধ সরকারকে অপসারণে এগিয়ে আসবে।

অন্যদিকে বাংলাদেশে সংখ্যালঘু নির্যাতন বন্ধের দাবিতে গতকাল মঙ্গলবার প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে কলকাতার কেস্টপুরে ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের সমর্থকেরা। এদিকে শান্তিতে নোবেলজয়ী শিশু অধিকারকর্মী কৈলাশ সত্যার্থী বলেছেন, ‘বাংলাদেশে আজ মানবাধিকারের এই বিপর্যয়ে আমি হতাশ। বাংলাদেশে যেন মানবাধিকার বন্দী করা হয়েছে। সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নেই। অবিলম্বে বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা হোক।’

 

এসএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি