ঢাকা, শনিবার   ২২ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

আ.লীগ বিদেশ থেকে আসা একটি ‘প্রতিস্থাপিত শক্তি’: মাহফুজ আলম

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৯:১৩, ২২ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম আজ বলেছেন, আওয়ামী লীগ কোনও দেশীয় শক্তি নয়, বরং এটি মূলত বিদেশ থেকে আসা একটি ‘প্রতিস্থাপিত শক্তি’।

শুক্রবার রাজধানীতে ছাত্র-নেতৃত্বাধীন গণঅভ্যুত্থানের শহীদ ও আহতদের স্মরণে নোফেল সোসাইটি আয়োজিত আলোচনা ও ইফতার অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

মাহফুজ আলম বলেন, “আওয়ামী লীগ কোনও দেশীয় শক্তি নয়... বরং এটি মূলত বিদেশ থেকে সংগৃহীত একটি শক্তি। এর সুতা দিল্লিতে ধরা হয়, আর ঘুড়ি ওড়ে বাংলাদেশে। এই ঘুড়ি আর বাংলাদেশে উড়তে দেয়া হবে না।”

মাহফুজ বলেন, “যখনই আওয়ামী লীগ সুযোগ পাবে, তখন অবশ্যই তা দেশের সাধারণ মানুষের আকাঙ্ক্ষার বিরুদ্ধে যাবে।”

তিনি বলেন, আমরা আওয়ামী ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে জয়লাভ করেছি। আমাদের মনে রাখতে হবে যে আমরা যে জয় অর্জন করেছি, তা রাজনৈতিক ও ঐক্যবদ্ধ লড়াইয়ের মাধ্যমে অর্জিত হয়েছে। যদি আমরা ঐক্য বজায় না রাখি এবং রাজনৈতিকভাবে লড়াই চালিয়ে না যাই, তাহলে আওয়ামী লীগ আবার ফিরে আসবে।

নির্বাচন সম্পর্কে মন্তব্য করতে গিয়ে মাহফুজ বলেন, নির্বাচন নির্ধারিত সময়েই ডিসেম্বরে অনুষ্ঠিত হবে এবং সকলকে এর জন্য প্রস্তুতি নেয়ার আহ্বান জানান।

মাহফুজ বলেন, প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন যে নির্বাচন যথাসময়ে অনুষ্ঠিত হবে। এটি এই বছরের শেষের দিকে, ডিসেম্বরে হওয়ার কথা রয়েছে। ইতোমধ্যেই একটি সময়সীমা নির্ধারণ করা হয়েছে এবং সেই সময়সীমার মধ্যেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সবারই এর জন্য প্রস্তুতি শুরু করা উচিত।

তিনি আশা প্রকাশ করেন যে, রাজনৈতিক দলগুলো যদি দায়িত্বশীলভাবে কাজ করে, নাশকতা বন্ধ করে এবং রাষ্ট্রীয় সংস্থাগুলো যথাযথভাবে সহযোগিতা করে তাহলে সঠিক সময়ে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি