ঢাকা, বুধবার   ২৩ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

একুশের রজতজয়ন্তী উপলক্ষে মৌলভীবাজারে শিক্ষার্থীদের মধ্যে বই বিতরণ

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১২:২৫, ২৩ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

একুশে টেলিভিশনের ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে মৌলভীবাজারে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সহজে পড়া আয়ত্ব রাখার কৌশল সম্বলিত বই বিতরণ করা হয়েছে। 

মৌলিভীবাজারে একুশের রজতজয়ন্তী উৎসবের ১০ম দিনে শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।  

শিক্ষার্থীরা যাতে সহজে পড়া আয়ত্ব করতে পারে তাই মৌলভীবাজারের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষিকা একুশে দর্শক ফোরাম মৌলভীবাজারের সদস্য অঞ্জনা ঘোষ “ছন্দে সুরে সুত্রে শিখা” নামে একটি বই লিখেছেন। একুশের রজতজয়ন্তী উৎসবের ১০ম দিনে শ্রীমঙ্গল মাহমুদ আলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী ও সকল শিক্ষকদের মধ্যে এই বই বিতরণ করা হয়।

একুশে টেলিভিশনের মৌলভীবাজার প্রতিনিধি বিকুল চক্রবর্তীর সভাপতিত্বে বই বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের এডি জয়দীপ চক্রবর্তী। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সুমা রানী সরকার, অবসর প্রাপ্ত স্বাস্থ্য পরিদর্শক তপন চক্রবর্তী, সহকারী শিক্ষিকা শাহনাজ পারভীন, প্রীতি রানী পাল, রুণা বেগম ও সাংবাদিক বর্ন চক্রবর্তী।

বই পেয়ে খুশি শিক্ষার্থীরা। তারা জানায়, এটি তাদের শিক্ষাজীবনে কাজে লাগবে। এজন্য একুশে টেলিভিশনকে তারা ধন্যবাদ জানিয়েছে।

প্রধান অতিথি জয়দীপ চক্রবর্তী জানান, একুশ মানে ব্যতিক্রম আর এই অনুষ্ঠানটিও একটি ব্যতিক্রম। জন্মদিনে বই বিতরণের চেয়ে আর বড় কোন উপহার হতে পারেনা। তিনি বলেন, এই বইটি শিক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে লিখেছেন লেখিকা অঞ্জনা ঘোষ। বইটির দাম ৩০০ টাকা। সবার পক্ষে হয়তো বইটি কিনে পড়া সম্ভব হবে না। একুশের মৌলভীবাজার পরিবার অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের মধ্যে এই বই বিতরণ করায় তিনি ধন্যবাদ জানান।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি