ঢাকা, বুধবার   ১৯ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

এবার মনোনয়ন চান রাবির সাবেক আট ছাত্রনেতা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৪:২২, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীক নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য ভোটের মাঠে রয়েছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) সাবেক আট ছাত্রনেতা। নিজ নিজ এলাকায় তারা প্রচার প্রচারণা চালিয়ে নিজেদের অবস্থান তৈরির চেষ্টা চালাচ্ছেন। যাদের মধ্যে একজন বর্তমানে সংসদ সদস্য।

মাগুরা-১ আসনে এবার মনোনয়ন পাওয়ার জোরালো সম্ভাবনা রয়েছে ছাত্রলীগের সাবেক নেতা সাইফুজ্জামান শিখরের। তিনি রাবি ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। বেশ কিছুদিন ধরে তিনি এ আসনে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তার বাবাও এখানে জনপ্রিয় সংসদ সদস্য ছিলেন। শিখর ২০০৯ সালে আওয়ামী লীগ সরকার গঠনের পর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার একান্ত সচিব হন।

রাবি ছাত্রলীগের সাইফুজ্জামান শিখরের পরের কমিটির সাধারণ সম্পাদক ছিলেন আয়েন উদ্দিন। বর্তমানে তিনি রাজশাহী-৩ আসনের সংসদ সদস্য। আওয়ামী লীগের দুর্দিনে রাবি ছাত্রলীগে নেতৃত্বদানের পুরস্কার হিসেবে গত নির্বাচনে দল তাকে মনোনয়ন দেয়। আসছে নির্বাচনেও তিনি মনোনয়ন চান।

সাইফুজ্জামান শিখরের কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ছিলেন রাজশাহীর বাগমারা উপজেলার তাহেরপুর পৌরসভার মেয়র আবুল কালাম আজাদ। তিনি এখন তাহেরপুর পৌরসভা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক। রাবি ছাত্রলীগের সাবেক এই নেতা এবার মনোনয়ন চাইছেন রাজশাহী-৪ আসনে। মনোনয়ন পেতে তিনি এলাকায় নানা কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছেন।

রাবি ছাত্রলীগের আরেক সাবেক সভাপতি আহম্মদ আলী মোল্লা নাটোর-৪ আসনে মনোনয়ন চাইবেন। চালিয়ে যাচ্ছেন প্রচার-প্রচারণা। তিনি বর্তমানে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় উপ-কমিটির সহ-সম্পাদক। এ আসনের বর্তমান সংসদ সদস্য জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস। তার বিরুদ্ধে শক্ত অবস্থান গড়ে তুলেছেন রাবির এই সাবেক ছাত্রনেতা।

রাজশাহী জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোটেক লায়েব উদ্দিন লাভলু ছিলেন রাবি ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক। তিনি রাজশাহী-৬ আসন থেকে মনোনয়ন চাইছেন। এ আসনের বর্তমান সংসদ সদস্য পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম।

দিনাজপুর-১ আসনে মনোনয়ন চান সাবেক ছাত্রলীগ নেতা আবু হুসাইন বিপু। তিনি রাবি ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক। বর্তমানে বীরগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের সদস্য বিপু স্থানীয় নেতাকর্মীদের মাঝে বেশ জনপ্রিয়। তার মনোনয়ন পাওয়ার সম্ভাবনা জোরালো।

তাজমহল হীরক এখন আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় উপ-কমিটির সহ-সম্পাদক। আগামী সংসদ নির্বাচনে জয়পুরহাট-২ আসনের মনোনয়ন প্রত্যাশী হিসেবে নিজের নাম ঘোষণা করেছেন। রাবি ছাত্রলীগের সাবেক এই সহ-সভাপতির আশা, দল তাকে মনোনয়ন দেবে। জয়পুরহাট-২ আসনের বর্তমান সংসদ সদস্য আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন।

হীরক বলেন, ‘বর্তমান সরকারের দুই মেয়াদে দেশে যে উন্নয়ন হয়েছে তা অতীতে কখনোই হয়নি। এই উন্নয়নের কথা বিবেচনা করেই দেশের মানুষ আগামীতেও আওয়ামী লীগকে রাষ্ট্রক্ষমতায় বসাবে। তাই সরকারের উন্নয়ন কর্মকাণ্ডের অংশীদার হতে আগামী নির্বাচনে অংশ নিতে চান।’

ডোমার ও ডিমলা উপজেলা নিয়ে গঠিত নীলফামারী-১ আসন থেকে এবার নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করতে চান রাবি ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি সরকার ফারহানা আখতার সুমি। তিনি এখন মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ডের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক। তরুণ এ নেত্রী মনোনয়ন প্রত্যাশী হিসেবে এলাকায় প্রচার-প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছেন।

নিজের মনোনয়ন নিয়ে শতভাগ আশাবাদী ফারহানা আখতার সুমি। নেতা নন সেবক হয়ে জনগণের পাশে দাঁড়াতে চান উল্লেখ করে সুমি বলেন, ‘আমি নির্বাচিত হলে এলাকাতেই কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করব, যাতে কাজের জন্য এলাকা ছাড়তে না হয়। এ জন্য এলাকায় নদীকেন্দ্রিক বিনোদন কেন্দ্র স্থাপনসহ বাঁশ ও বালুনির্ভর শিল্প-কারখানা গড়ে তুলব।’

একে//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি