ঢাকা, সোমবার   ১০ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ওশানম্যান চ্যাম্পিয়নশীপে লড়বেন বাংলাদেশের ইমরান

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:১৭, ৩১ ডিসেম্বর ২০২২

Ekushey Television Ltd.

থাইল্যান্ডে অনুষ্ঠিতব্য ২০২৩ সালের ওশানম্যান ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশীপে প্রতিযোগিতার জন্য কোয়ালিফাই করেছেন বাংলাদেশের আব্দুল্লাহ্‌ আল ইমরান। 

তিনি পেশায় একজন কম্পিউটার প্রকৌশলী এবং বর্তমানে একটি বেসরকারি ব্যাংকের তথ্য প্রযুক্তি বিভাগে কাজ করছেন।

গত ১১ ডিসেম্বর ২০২২ থাইল্যান্ডের ক্র্যাবিতে অনুষ্ঠিত ওশানম্যান এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশীপে ৪ ঘন্টা ১৯ মিনিট সময় নিয়ে ১০কিমি সাতার সফলভাবে শেষ করেন তিনি। যা ৪০-৪৯ বয়স ভিত্তিক গ্রুপে ১৩ তম। 

এই রেজাল্টের উপর ভিত্তি করে আগামী বছর অনুষ্টিতব্য ওশানম্যান ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশীপ ২০২৩ এর জন্য তাকে সরাসরি কোয়ালিফাই ঘোষণা করা হয়। আগামী বছর ওশানম্যান চ্যাম্পিয়নশীপে ২-৩ ডিসেম্বর থাইল্যান্ডের ফুকেটে অনুষ্ঠিত হবে।

এর আগে ইমরান ২০১৮ সালের মার্চে বাংলা চ্যানেল পাড়ি দেন। বাংলা চ্যানেল হচ্ছে টেকনাফের শাহ পরী দ্বীপ থেকে শুরু করে সেইন্ট মার্টিন পর্যন্ত বঙ্গোগসাগরে ১৬ কিমি ওপেন ওয়াটার সাতার যা বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় এডভেঞ্চার হিসেবে বিবেচনা করা হয়।

একই বছরের নভেম্বরে মালয়েশিয়ার লংকাউইতে আয়রনম্যান মালয়েশিয়া চ্যালেঞ্জ সম্পন্ন করে আয়রনম্যান খেতাব অর্জন করেন তিনি। আয়রনম্যান হচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে লম্বা দূরত্বের ট্রায়াথলন (৩.৮কিমি সাতার+ ১৮০কিমি সাইকেল+৪২ কিমি দৌড়) যা বিরতিহীন ভাবে ১৭ ঘন্টার মধ্যে শেষ করতে হয়। আয়রনম্যান বিশ্বের একদিনের সবচেয়ে কঠিন চ্যালেঞ্জের একটি হিসেবে স্বীকৃত।


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি