ঢাকা, রবিবার   ২০ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

জাতীয় পুরস্কার ফেরাবেন না প্রকাশ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:১৬, ৩ অক্টোবর ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

সত্যি সত্যি জাতীয় পুরস্কার ফেরাবেন না প্রকাশ রাজ। যাবতীয় জল্পনা খারিজ করে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন তিনি।

প্রকাশ বলেছেন, ‌‌আমার মন্তব্যের ভুল ব্যাখ্যা করা হয়েছে। গৌরী হত্যা অত্যন্ত নিন্দনীয় বিষয়। তাই সমালোচনা করেছি। প্রধানমন্ত্রীর নীরবতায় আঘাত পেয়েছি। তাই দুঃখ প্রকাশ করেছি। কিন্তু তারপর থেকেই নানা কথা কানে আসছে।

তিনি আরও বলেন, কবে জাতীয় পুরস্কার ফেরাব জানতে চাইছেন অনেকে। আচ্ছা আমি কি এতোই বোকা? খামোখা জাতীয় পুরস্কার ফেরাতে যাব কেন?‌ রীতিমতো পরিশ্রম করে এগুলো হাসিল করেছি।’‌

সোমবার বেঙ্গালুরুতে (‌ডিওয়াইএফআই)‌ একাদশ অধিবেশনে যোগ দিয়েছিলেন প্রকাশ রাজ। সেখানে প্রধানমন্ত্রী মোদির বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দেন তিনি।

সেই সময় তিনি বলেন, ‘‌উত্তরপ্রদেশেই দেখুন!‌ বোধগম্য হয় না আসলে ক্ষমতায় কে?‌ মুখ্যমন্ত্রী না মন্দিরের কোনও পুরোহিত?‌ আমি পাঁচবার জাতীয় পুরস্কার পেয়েছি। ইচ্ছে হয় সবগুলো তাঁকে দিয়ে দিই।’‌

গৌরী লঙ্কেশ হত্যাকাণ্ডে নাম না করে প্রধানমন্ত্রীর নীরবতাকেও একহাত নেন তিনি। বলেন, ‘‌আমি যথেষ্ট দক্ষ অভিনেতা। আপনার অভিনয় ধরতে পারব না কী করে ভাবছেন?‌ এবার অন্তত সততা দেখান। কোনটা অভিনয় আর কোনটা সত্যি তা বোঝার যথেষ্ট ক্ষমতা রয়েছে আমার।’‌

গত ৫ সেপ্টেম্বর বেঙ্গালুরু বাড়িতে দুষ্কৃতীদের গুলিতে প্রাণ হারান প্রবীণ সাংবাদিক গৌরী লঙ্কেশ। স্বাধীনচেতা, অকপট এবং দক্ষিণপন্থী হিন্দুত্ববাদ বিরোধী বলে পরিচিত ছিলেন তিনি।

 

সূত্র : আজকাল

 

এসএ/এআর


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি