ঢাকা, রবিবার   ২০ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

জামালপুরে গর্ভবতী স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

জামালপুর প্রতিনিধি 

প্রকাশিত : ২০:০১, ২ জানুয়ারি ২০২৫ | আপডেট: ২০:০৫, ২ জানুয়ারি ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

জামালপুরে যৌতুকের দাবীতে গর্ভবতী নারী তাহমিনা জান্নাতকে হত্যার দায়ে তার স্বামী উজ্জ্বল মাহমুদকে মৃত্যুদণ্ড প্রদান করেছে আদালত। সেই সাথে মামলার ১২ আসামিকে খালাস দেয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) দুপুরে জামালপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে-১ এর বিচারক মুহাম্মদ রফিকুল ইসলাম এই আদেশ প্রদান করেন।

রাষ্ট্র পক্ষের আইনজীবী ফজলুল হক জানান, ২০২৩ সালের ফেব্রুয়ারিতে বিয়ের পর স্ত্রী তাহমিনা জান্নাতকে যৌতুকের দাবিতে  নির্যাতন করে আসছিলো উজ্জল মাহমুদ। দুই মাস পর ঈদুল-ফিতরের সময় ৫ লাখ টাকার জন্য মারধরের পর হত্যা করা হয় তাহমিনা জান্নাতকে৷  এ ঘটনায় ১৯ এপ্রিল মামলা দায়ের করে নিহতের বাবা ইব্রাহিম খলিল। সেই মামলায়  আসামি উজ্জল মাহমুদকে মৃত্যুদণ্ডসহ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া বাকি ১২ আসামিকে বেকসুর খালাস প্রদান করে আদালত।

মামলায় ১৫জন স্বাক্ষীর স্বাক্ষ্য গ্রহন করা হয় বলেও জানান তিনি।

এসএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি