ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৪ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

টস জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:৫৮, ২৩ মে ২০২১

তামিম ইকবাল খান

তামিম ইকবাল খান

Ekushey Television Ltd.

সব শঙ্কা দূর করে অবশেষে মাঠে গড়িয়েছে স্বাগতিক বাংলাদেশ ও সফরকারী শ্রীলঙ্কার মধ্যকার তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচটি। যে ম্যাচে টস জিতে আগে ব্যাটিং নিয়েছে বাংলাদেশ দল।

এর আগে লঙ্কান শিবিরে করোনা পজিটিভ হওয়ার খবরে নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী প্রথম ওয়ানডে ম্যাচ আয়োজন নিয়ে তৈরি হয়েছিল সংশয়। দলটির বোলিং কোচ চামিন্দা ভাস এবং পেস বোলিং অলরাউন্ডার ইসুরু উদানা ও নতুন মুখ পেসার শিরান ফার্নান্দো করোনা পরীক্ষায় পজিটিভ হিসেবে শনাক্ত হন।

তবে আজ রোববার সকালে আবারও করোনা পরীক্ষা করা হয় তাদের। সেই পরীক্ষায় ভাস ও উদানার রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে, অর্থাৎ দুজনের আগের রিপোর্ট ছিল ফলস পজিটিভ।

তবে পজিটিভ থেকে গেছেন শিরান ফার্নান্দো। শিরান বাংলাদেশ সফরে আসার আগে একবার করোনা আক্রান্ত হয়ে সেরে ওঠেন, সেই সুবাদে প্রথমবারের মতো ডাক পান স্কোয়াডে। তাকে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে।

উল্লেখ্য, লঙ্কানরা বাংলাদেশে এসেছিলেন সাধারণ ফ্লাইটে চড়েই, অর্থাৎ সাধারণ যাত্রীবাহী বিমানে। তাই করোনায় আক্রান্ত হওয়ার শঙ্কা একেবারে উড়িয়ে দেওয়ারও সুযোগ ছিল না।

এদিকে, আজকের প্রথম ওয়ানডে ম্যাচে বাংলাদেশ দলে সুযোগ হয়নি সৌম্য সরকার, মেহেদী হাসান, মোসাদ্দেক হোসাইন ও শরিফুল ইসলামের। অন্যদিকে, আজ করোনা নেগেটিভ হওয়ায় একাদশে সুযোগ পেয়েছেন লঙ্কান অলরাউন্ডার ইসুরু উদানা।

বাংলাদেশ একাদশ: তামিম ইকবাল (ক্যাপ্টেন), লিটন দাস, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম (কিপার), মোহাম্মদ মিঠুন, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, আফিফ হোসাইন, মেহিদী হাসান মীরাজ, মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন, তাসকিন আহমেদ ও মুস্তাফিজুর রহমান।

শ্রীলঙ্কা একাদশ: কুশল পেরেরা (ক্যাপ্টেন কাম কিপার), দানুশকা গুণাথিলাকা, পাথুম নিসাঙ্কা, কুশল মেন্ডিস, ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা, দাসুন শানাকা, আসেন বান্দারা, ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, ইসুরু উদানা, লক্ষণ সান্দকান ও দুশমন্ত চামিরা।

এনএস/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি