ঢাকা, বুধবার   ২৩ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

তৃতীয় দফায় সিলেট ও গাইবান্ধায় বন্যা

প্রতিনিধিদের খবর

প্রকাশিত : ০৮:৩৫, ২ জুলাই ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

টানা বৃষ্টি ও উজানের ঢলে সিলেট, গাইবান্ধায় তৃতীয় দফা বন্যা দেখা দিয়েছে। পানিবন্দি কয়েক লাখ মানুষ।

সিলেটের সুরমা ও কুশিয়ারা নদীর পানি বিপদসীমা অতিক্রম করেছে। এতে করে কানাইঘাট, জৈন্তাপুর, গোয়াইনঘাট ও কোম্পানীগঞ্জের নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। এসব এলাকার প্রায় অর্ধলাখ মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়েছেন। 

এছাড়া পূর্বে থেকে বন্যাকবলিত থাকা ওসমানীনগর, বালাগঞ্জ, ফেঞ্চুগঞ্জ এলাকায় পানি বাড়ছে। প্রশাসনের তথ্য মতে, সিলেটে প্রায় ৭ লাখ মানুষ পানিবন্দি অবস্থায় রয়েছেন। 

অন্যদিকে, গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে তিস্তার পানি বিপদসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। যমুনা,ব্রহ্মপুত্র ঘাঘট নদীসহ সবগুলো নদীর পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। 

ফলে সুন্দরগঞ্জ উপজেলার বেলকা, হরিপুর, লখিয়ার পাড়া, তারাপুর, কাপাসিয়া, লালচামার, পোড়ার চরসহ অন্তত ১৫টি চরের নিন্মএলাকায় পানি উঠেছে। এসব এলাকার লোকজন বন্যার আতঙ্কে তাদের গবাদী পশু ও নিজের বসবাসের জন্য উঁচু স্থানের খোঁজ করছেন। 

যেসব এলাকা ফের প্লাবিত হয়েছে সেসব এলাকায় প্রশাসনের পক্ষ থেকে নতুন করে আশ্রয়কেন্দ্র খোলার পাশাপাশি বন্যার্তদের মধ্যে শুকনো খাবার বিতরণ করা হচ্ছে।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি