ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

দেশবাসীকে ‘ঈদের শুভেচ্ছা’ জানালেন পিনাকী-ইলিয়াস

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৮:১৬, ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

শেখ হাসিনার সাম্প্রতিক বক্তৃতা ঘিরে ক্ষোভ প্রকাশ করে ছাত্র-জনতা প্রথমে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের ঐতিহাসিক বাড়িতে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করে। পরে ধানমন্ডি ৫ নম্বর সড়কের সুধা সদনে হামলা চালিয়ে সেটিতেও আগুন ধরিয়ে দেয়।

এসব ঘটনায় দেশবাসীকে  ‘ঈদের শুভেচ্ছা’ জানিয়েছেন প্রবাসী সাংবাদিক ও অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ইলিয়াস হোসাইন এবং বিশিষ্ট অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ও ব্লগার পিনাকী ভট্টাচার্য। 

সাংবাদিক ইলিয়াস হোসাইনের ইউটিউব চ্যানেলে একটি লাইভে তারা এ শুভেচ্ছা জানান। বুধবার ৫ ফেব্রুয়ারি দিবাগত রাত ১১টার দিকে ভিডিওটি পোস্ট করার পর মাত্র তিন ঘণ্টায় সেটির প্রায় সাত লক্ষবার দেখা হয়।

এর আগে শেখ হাসিনার পৈতৃক বাড়ি ধানমন্ডি-৩২ নাম্বারে লাখ লাখ মানুষকে যাওয়ার আহ্বান জানান বিশিষ্ট অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ও ব্লগার পিনাকী ভট্টাচার্য। এক পোস্টে তিনি বলেছেন, ‘আওয়াজ তোলেন থাকবে না, ৩২ নাম্বার থাকবে না।’

তার ব্যক্তিগত ভেরিফায়েড ফেসবুক পেইজে বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বাংলাদেশ সময় বিকাল ৪টা ৫ মিনিটে দেওয়া এক পোস্টে এই আহ্বান জানান পিনাকী।

ওই পোস্টে তিনি বলেন, ‘কাডাল রানী লাইভে যাবে যখন, তখন সবাই যান ৩২ নাম্বারে। বাকী কাম সাইরা আইসেন এইবার।’

এদিকে, একই দিন নিজের ভেরিফায়েড পেইজ থেকে এক স্ট্যাটাসে সাংবাদিক ইলিয়াস লেখেন, ‘ভাইয়েরা আমার, ৩২ নম্বরে একটা ইটও যেন অবশিষ্ট না থাকে।’

এর আগে, নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে যুক্ত হয়ে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভার্চুয়াল অধিবেশনে অংশ নেওয়ার ঘোষণা দেন। এর প্রতিবাদে ‘লং মার্চ টু ধানমন্ডি-৩২’ কর্মসূচির ঘোষণা দেয় জুলাই রেভল্যুশনারি অ্যালায়েন্স। 

একই সঙ্গে, ‘ছাত্র-জনতা আন্দোলন’ নামে একটি ফেসবুক পেজ থেকে একাধিক বিক্ষোভের ডাক দেওয়া হয়। 

প্রসঙ্গত, গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকে সুধা সদন সম্পূর্ণ খালি অবস্থায় ছিল।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি