ঢাকা, রবিবার   ২০ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

বেড়েছে মাছ ও চালের দাম, অপরিবর্তিত মাংসের দাম

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৩:৪২, ৫ মে ২০১৭ | আপডেট: ১৩:৪৭, ৫ মে ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

পর্যাপ্ত মজুদ থাকা সত্বেও অস্বাভাবিক ভাবে বেড়েছে চালের দাম। বাজারে মাংসের দাম অপরিবর্তিত থাকলেও বেড়েছে প্রায় সব ধরনের মাছের দাম। এছাড়া চড়া দামে বিক্রি হচ্ছে সবজি। গরু ও খাসির মাংসের দামে হেরফের না হলেও কমেছে মুরগির দাম।
সম্প্রতি হাওরাঞ্চলে সৃষ্ট বন্যার দোহাই দিয়ে চালের আরতদাররা মন প্রতি দেড়শ থেকে দু’শো টাকা বাড়িয়ে দিয়েছে। এর প্রভাব পড়ছে খুচরা বাজারেও। বাজারে চালের মজুদ থাকার পরেও মিনিকেট, নাজিরসহ অধিকাংশ চালের দাম কেজিতে বেড়েছে ২ থেকে ৫ টাকা।
এদিকে, নানা অযুহাতে মাছের দাম বাড়িয়ে দিয়েছে ব্যবসায়িরা। চাষ করা নানা প্রজাতির মাছ কেজিতে ৫০ থেকে ১‘শ টাকা বেড়েছে। নদীর মাছের দাম আরো চড়া।
গরুর মাংশ প্রতি কেজি ৫‘শ টাকা আর খাসির মাংসের দাম ৮‘শ টাকা দরেই বিক্রি হচ্ছে। তবে কিছুটা কমেছে ব্রয়লার মুরগির দাম।
অতিরিক্ত দামে বিক্রি হচ্ছে টমেটো, বেগুন-পটলসহ বিভিন্ন সবজি।
তেল আর আটা ছাড়া বেড়েছে প্রায় সব ধরনের ডালের দাম। অপরিবর্তিত আছে আলু, পেয়াজ-রসুনসহ অন্যান্য পণ্য।



Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি