ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ২৪ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

মোমিনুলের মিসেই কী হারছে বাংলাদেশ!

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:১৩, ২৫ ডিসেম্বর ২০২২ | আপডেট: ১১:২২, ২৫ ডিসেম্বর ২০২২

Ekushey Television Ltd.

ভারতের সামনে প্রথম টেস্ট জয়ের হাতছানি। হোম অব ক্রিকেট মিরপুরে অভাবনীয় জয়ের সুবাস সামনে নিয়ে চতুর্থ দিন সকালে মাঠে নামে টাইগাররা।

সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্টে চতুর্থ ইনিংসে ভারতের সামনে ১৪৫ রানের লক্ষ্য দেয় বাংলাদেশ। সহজ লক্ষ্য মনে হলেও সাকিব-মিরাজদের সামনে সুবিধা করতে পারেনি ভারতীয় ব্যাটাররা। বরং নিয়মিত উইকেট তুলে নিয়ে সফরকারীদের ভীষণ চাপে রেখেছে বাংলাদেশ।

তৃতীয় দিন শেষ বিকেলে ৪৫ রানের মধ্যে ভারতের ৪ উইকেট তুলে নেন সাকিব আল হাসান-মেহেদী হাসান মিরাজরা। চতুর্থ দিন সকালেও ভারতকে চাপে রেখে ২৯ রান যোগ করতেই টাইগার বোলাররা তুলে নেয় আরও ৩টি উইকেট।

এক পর্যায়ে ৭৪ রানের মধ্যে ৭ উইকেট হারিয়ে বেশ চাপে পড়ে যায় ভারতীয়রা। অষ্টম উইকেট জুটিতে ভারতকে এগিয়ে নিতে থাকেন শ্রেয়াস আইয়ার এবং রবিচন্দ্রন অশ্বিন। তবে বাংলাদেশের বোলারদের বিপক্ষে ভালোই সংগ্রাম করছেন এই দুই ব্যাটার।

এরমধ্যে অশ্বিন তো মিরাজের বলে ক্যাচ তুলেই দিয়েছিলেন। ইনিংসের ৩৪তম ওভারের ৩য় বলে মিরাজের বলে অশ্বিনের ব্যাটের কানায় বল লেগে শর্ট ফাইন লেগে মোমিনুলের হাতে চলে যায়।

এই পজিশনে দাঁড়িয়ে এর আগেও অসাধারণ কিছু ক্যাচ নিয়েছিলেন এই ফিল্ডার। এই ইনিংসেই বিরাট কোহলির ক্যাচ নিয়েছিলেন মোমিনুল। তবে এবার ভুল করে বসলেন তিনি। হাতছাড়া করে ফেলেন ক্যাচটি। যাতে বেঁচে যান অশ্বিন।

বলা হয়ে থাকে, ক্যাচ মিস তো ম্যাচ মিস! মোমিনুলের এই ক্যাচ মিসে আজ সেটাই কী ঘটতে চলেছে মিরপুরে?

জবাব পেতে অপেক্ষায় থাকতে হচ্ছে আরও কিছুক্ষণ। তবে ইতোমধ্যেই অষ্টম উইকেটে শ্রেয়াস আইয়ার ও রবিচন্দ্রন অশ্বিনের দুর্দান্ত এক জুটিতে প্রতিরোধ গড়ে তোলার সঙ্গে সঙ্গে জয়ের খুব কাছাকাছি পৌঁছে গেছে ভারত।

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ভারতের সংগ্রহ ৭ উইকেট হারিয়ে ১২৫ রান। ৫১ রানের জুটি গড়ে আইয়ার ২৮ ও অশ্বিন ২৩ রানে ক্রিজে আছেন।

জয়ের জন্য ভারতের প্রয়োজন আরও ২৩ রান। অন্যদিকে, সাকিবদের প্রয়োজন ৩টি উইকেট।
এনএস/ এসএ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি