ঢাকা, রবিবার   ২০ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

রাজধানীর পশুহাট ড্রোনে নজরদারি করবে পুলিশ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:০৬, ৭ জুন ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

পবিত্র ঈদুল আজহা কেন্দ্র করে রাজধানীর পশুর হাটগুলোকে বিশেষ নিরাপত্তা বলয়ের মধ্যে আনা হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার হাবিবুর রহমান। কোরবানির পশুর হাটের নিরাপত্তা নিয়ে আজ শুক্রবার সকালে ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, কোরবানির পশুর হাটের নিরাপত্তা নিশ্চিতে বেশ কিছু পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। অনুমোদন ছাড়া হাট বসালে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। চাঁদাবাজি ও ছিনতাই ঠেকাতে রাজধানীর প্রবেশ মুখগুলোতে বিশেষ পুলিশি টহল থাকবে।

সব হাটে সিসিটিভি ক্যামেরা বসানো হবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, সাদা পোশাকে মাঠে গোয়েন্দা সদস্যরা থাকবে। জাল টাকা শনাক্তকরণ মেশিন বসানো হবে। পাশাপাশি ড্রোন পেট্রোলিংও থাকবে। 

তিনি আরও বলেন, নির্দিষ্ট স্থানের বাইরে রাস্তায় পশুর হাট বসালে কিংবা ট্রাক থেকে পশু নামালে ইজারাদারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এবার দুই সিটি করপোরেশন মিলিয়ে ১৯টি পশুর হাট বসবে রাজধানীতে। এরইমধ্যে ইজারাদার নিয়োগসহ হাটগুলোও প্রস্তুত করা হয়েছে। কয়েকদিনের মধ্যেই সারাদেশ থেকে কোরবানির পশু আসতে শুরু করবে।

কেআই//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি