ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের সময় ২ মাস বাড়ল

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৯:৫৪, ২১ এপ্রিল ২০২৫ | আপডেট: ০৯:৫৮, ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে নতুন রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের জন্য আবেদনের সময় ২২ জুন পর্যন্ত বাড়িয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

নিবন্ধন আবেদনের শেষ দিন রোববার এই তথ্য জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সচিব আখতার আহমেদ।

গত বৃহস্পতিবার পর্যন্ত সাতটি দল নিবন্ধনের জন্য আবেদন করেছে। আর ২০টি দল সময় বাড়ানোর আবেদন করেছে। এ পরিপ্রেক্ষিতে ২২ জুন পর্যন্ত সময় বাড়ানো হয়েছে। 

বিদ্যমান আইন বিধি অনুযায়ী এই সময়ের মধ্যে আবেদন করতে হবে বলে জানান নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সচিব আখতার আহমেদ।

এর আগে, রোববার দুপুর ১২টা থেকে প্রায় দুই ঘণ্টাব্যাপী প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে বৈঠক করে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।

বৈঠকে তারা রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের আবেদনের সময় বাড়ানোসহ বেশকিছু দাবি তুলে ধরেন।

বৈঠকে নির্বাচন কমিশন গঠন আইন, রাজনৈতিক দল নিবন্ধন আইন, নিবন্ধনের সময়সীমা এবং আসন্ন জাতীয় নির্বাচন সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হয়। 

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি