ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

রায়ের বিরুদ্ধে আপিল রোববার: ফখরুল

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২২:৪১, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে দেওয়া কারাদণ্ডের রায়ের বিরুদ্ধে আগামী রোববার অথবা সোমবারের মধ্যেই উচ্চ আদালতে আপিল করা হবে বলে জানিয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। শুক্রবার গুলশানে বিএনপির চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

মির্জা ফখরুল ইসলাম বলেন, দেশের আইন অনুযায়ী জামিন পেতে হাইকোর্টে যেতে হবে। যেহেতু কোর্ট শুক্র ও শনিবার বন্ধ। আমরারোববার হয়তরায়ের সার্টিফাইড কপি পেয়ে যাব। রোববার-সোমবারের মধ্যেই আমরা এটাকে প্রোসেস করতে পারব।

তিনি বলেন, বেগম খালেদা জিয়াকে একটা মিথ্যা মামলায় অভিযুক্ত করে তার বিরুদ্ধে যে সমস্ত প্রচারণা করা হচ্ছে এতে শুধু লজ্জিত, দুঃখিত হচ্ছি না, আমরা এটাকে ধিক্কার জানাচ্ছি।

উল্লেখ্য, গতকাল বৃহস্পতিবার বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়াকে ৫ বছরের কারাদণ্ড দেন আদালত। এছাড়া বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানসহ বাকি পাঁচ আসামির ১০ বছর করে সশ্রম কারাদণ্ড ও দুই কোটি ১০ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

পুরান ঢাকার বকশীবাজারে স্থাপিত বিশেষ আদালতের বিচারক ড. আখতারুজ্জামান জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট মামলায় এ রায় দেন।

মামলায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান ছাড়া অন্য আসামিরা হলেন- মাগুরার সাবেক সংসদ সদস্য কাজী সালিমুল হক কামাল, ব্যবসায়ী শরফুদ্দিন আহমেদ, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সাবেক সচিব কামাল উদ্দিন সিদ্দিকী ও সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ভাগ্নে মমিনুর রহমান।

এদের মধ্যে বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমান, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সাবেক মুখ্য সচিব কামাল উদ্দিন সিদ্দিকী, বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের ভাগ্নে মমিনুর রহমান পলাতক।

রায় ঘোষণার পর পরই কড়া নিরাপত্তার মধ্যে খালেদা জিয়াকে পুরান ঢাকার পুরোনো কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়।

 

আর/টিকে


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি