ঢাকা, বুধবার   ২৩ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

হার্ভের বিরুদ্ধে নিউ ইয়র্কের অ্যাটর্নি জেনারেলের মামলা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৩:৪৩, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ | আপডেট: ১৪:১৭, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

বিতর্ক পিছু ছাড়ছে না হলিউডের প্রযোজক হার্ভে ওয়েনস্টিনের। যৌন হয়রানির দায়ে অভিযুক্ত এই চলচ্চিত্র প্রযোজকের বিরুদ্ধে এবার মামলা করেছেন নিউ ইয়র্কের অ্যাটর্নি জেনারেল এরিক স্নেইডারম্যান।

ডজনখানের যৌন হয়রানির অভিযোগ উঠার পর নিজের মিরাম্যাক্স স্টুডিও থেকে বহিষ্কার করা হয় হার্ভেকে। সম্প্রতি হার্ভের ‘দ্য ওয়েনস্টিন কোম্পানি’ বিক্রি করার পদক্ষেপ নেয়া হয়। কিন্তু অ্যাটর্নি জেনারেলের মামলার কারণে এটি আটকে গেছে। সহজে এটি আর বিক্রি করা সম্ভব হচ্ছে না। মামলায় হার্ভের ভাই ও কোম্পানির সহ প্রতিষ্ঠাতা রবাট ওয়েনস্টিনকেও আসামি করা হয়েছে।

অ্যাটর্নি জেনারেল অভিযোগ করেছেন, হার্ভের হাত থেকে কর্মীদের বাঁচাতে স্টুডিও কর্তৃপক্ষ ব্যর্থ হয়েছে। ওয়েনস্টিন নারী কর্মীদের হেনস্থা করেছেন এবং মৌখিকভাবে তাদের হত্যার হুমকি দিয়েছেন।

অপরদিকে ওয়েনস্টিনের আইনজীবী বলেছেন, ‘সুষ্ঠু তদন্ত হলে বেশিরভাগ অভিযোগের সত্যতা মিলবে না।’

মামলার বিষয়ে ওয়েনস্টিনের কোম্পানি এখনও কোনো প্রতিক্রিয়া জানায়নি।

সূত্র : সিএনএন ও বিবিসি

এসএ/

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি