ঢাকা, মঙ্গলবার   ১১ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

জার্মানির ক্যাসেল বিশ্ববিদ্যালয়ে চাকরি পেলেন বাংলাদেশি সোনিয়া 

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:৩৬, ১১ জুলাই ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

জার্মানির একটি বিশ্ববিদ্যালয়ে ইউনিভার্সিটি অব ক্যাসেলে ইকোলজিক্যাল প্লান্ট নিউট্রিশন বিভাগে রিসার্চ সহকারী হিসেবে চাকরির সুযোগ পেয়েছেন বাংলাদেশের খাদিজাতুল কোবরা সোনিয়া। সম্প্রতি বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তিনি। 

উচ্চশিক্ষা সম্পর্কিত বিভিন্ন ভিডিও তৈরি করে তিনি ফেসবুক ও ইউটিউবে বেশ জনপ্রিয়তা লাভ করেছেন। নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) কৃষি বিভাগের সাবেক শিক্ষার্থী। কৃষি বিভাগ থেকে স্নাতক সম্পন্ন করে জার্মানিতে উচ্চশিক্ষার জন্য পাড়ি জমান তিনি। পরবর্তীতে তিনি জার্মানির গেটিংজেন বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন। 

খাদিজাতুল কোবরা সোনিয়া বলেন, ‘আমার গবেষণার মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষকতার সুযোগ আসে, এটাকে আমি আমার স্বপ্নের চাকরি বলি! শিক্ষকতা এমন একটা বিষয় যা আমি ভালোবাসি, শিক্ষকতা আমার কাছে এমন কিছু যাতে আমি পারদর্শী।’

তিনি বলেন, ‘এটি একটি শর্তসাপেক্ষ অফার লেটার যেহেতু আমি এখনও আমার ডিগ্রি শেষ করিনি। আমার ডিগ্রি শেষ হওয়ার সাথে সাথে আমি রিসার্চ সহকারী হিসেবে যোগ দিতে পারি। আমি সম্ভবত অক্টোবর বা নভেম্বর মাসে যোগ দিতে সক্ষম হবো।’

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে তার অফিসিয়াল পেজের ফলোয়ার সংখ্যা প্রায় দেড় মিলিয়ন। এছাড়াও ইউটিউবে তার সাবস্ক্রাইবারের সংখ্যাও অনেক। এসব চ্যানেলে তিনি নিয়মিত শিক্ষামূলক বিভিন্ন ভিডিও এবং দেশের বাহিরে উচ্চশিক্ষা সম্পর্কিত ভিডিও আপলোড দেন। 
কেআই//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি