ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ২৪ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

বংশালে কেমিক্যাল দোকানের আগুন নিয়ন্ত্রণে

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:০৪, ১১ অক্টোবর ২০২১ | আপডেট: ১২:১২, ১১ অক্টোবর ২০২১

Ekushey Television Ltd.

রাজধানীর পুরান ঢাকার দুই নং আরমানিটোলা বংশাল মাঠের পাশে একটি কেমিক্যালের দোকানে আগুনের ঘটনা ঘটেছে। ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট প্রায় আধা ঘণ্টা চেষ্টা করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

সোমবার (১১ অক্টোবর) সকাল ৯টা ২০ মিনিটে এ আগুনের ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস।

ফায়ার সার্ভিসের ডিউটি অফিসার রাসেল শিকদার বলেন, “সকালে আগুন লাগার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণ করে। কেমিক্যালের দোকান হওয়ায় আগুন নেভাতে কিছুটা বেগ পেতে হয়েছে।”

প্রাথমিকভাবে আগুন লাগার কারণ ও হতাহতের কোনো খবর জানা যায়নি। 

উল্লেখ্য, ২০১০ সালে পুরান ঢাকার নিমতলী এবং ২০১৯ সালে চুড়িহাট্টায় রাসায়নিক গুদামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে মারা যান ১৯৫ জন। এরপর আবাসিক এলাকায় রাসায়নিকের গুদাম নিয়ে নানান প্রশ্ন ওঠে। প্রথম ঘটনার পরই সরকার দ্রুত এসব রাসায়নিক গুদাম সরিয়ে ফেলার ঘোষণা দেয়। কিন্তু বাস্তবে এর কোন বাস্তবায়নই চোখে পড়েনি। দ্বিতীয় ঘটনার পরও এসব দোকান ও গুদাম সরিয়ে ফেলার তাগাদা দেওয়া হয়। কিন্তু দফায় দফায় ঘোষণার পরেও বাস্তবায়ন হয়নি নির্দেশনার।
এসএ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি