ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৬ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ভাগাড়ে পরিণত খোদ রাজধানীর সড়ক (ভিডিও)

প্রণব চক্রবর্তী

প্রকাশিত : ১২:৪০, ১৮ জুলাই ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

খোদ রাজধানীতেই ভাগাড়ে পরিণত হয়েছে সড়ক। ড্রেনের ময়লা পানির সঙ্গে একটু বৃষ্টিতেই ঘটে ভয়াবহ দুর্ঘটনা। ময়লার স্তূপ, মশামাছির যন্ত্রণা আর দুর্গন্ধে জনভোগান্তি। দায়িত্বশীলরা দেখেও চোখ বন্ধ করে আছেন। 

এটি একটি সড়ক। দেখে বোঝার কোনো উপায় আছে কি? ময়লা-আবর্জনায় ঠাসা সড়কের এপাশ থেকে ওপাশ। যানবহন দূরে থাক হেঁটে চলাই যেনো দায়। 

এই চিত্র ভাটারার নুরের চালা বাজারের। গেল দুই বছর ধরে ভয়াবহ দুর্ভোগের মুখে এই এলাকার বাসিন্দারা। একই অবস্থা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ৩৯ নম্বর ওয়ার্ডের মসজিদ রোড, কাঁচা বাজার, বোডঘাট এলাকা।

এলাকাবাসীরা জানান, বাচ্চা নিয়ে এখান দিয়ে যাওয়া-আসা অনেক রিস্কের। দুর্ভোগ যেন আমাদের পিছুই ছাড়ছেনা। একারণে বাসা ভাড়া দেওয়া যাচ্ছেনা, খালি থাকছে মাসের পর মাস।

৬ মাস আগে ড্রেনের কাজ শুরু হলেও শেষ হয়নি আজও। দিনে দিনে সড়কের অবস্থা বেহাল হয়েছে। ব্যবসা-বাণিজ্য ডুবতে বসেছে। বহুতল ভবন তৈরি করে অসহায় বসে আছেন বেশ ক’জন বাসিন্দা।

স্থানীয়রা জানান, ড্রেনের কাজ হয়েছে, এরপর থেকে আর কোনো কাজ হচ্ছেনা। স্থানীয় কাউন্সিলর আসেন কিন্তু কোনো কাজ দেখছিনা।

কোনো ময়লার ভাগার নাকি রাস্তা এটা বোঝা খুব কঠিন ব্যাপার এক মুহূর্তে। বুঝতে সময় লাগবে আরও কিছুক্ষণ, যখন আপনি এই রাস্তা দিয়ে হাঁটবেন। এটি নুরেরচালার ভাটারার একটি এলাকা। এই এলাকার মানুষ অসহনীয় দুর্ভোগ দীর্ঘদিন ধরে ভোগ করছেন। তারা চান দ্রুত এটার সমাধান হোক।

দক্ষিণ সিটির নাকের ডগায় নাজিরা বাজার সড়ক। ভোজনরসিক হাজারো মানুষের আনাগোনা প্রতিদিনই। কিন্তু সড়কের প্রবেশমুখে ময়লার স্তূপ আর দূর্গন্ধ। অসহায় এলাকার মানুষ।

এলাকাবাসীরা জানান, একেই তো ময়লা আর বৃষ্টি নামলে রাস্তায় হাঁটু পানি হয়ে যায়। সিটি কর্পোরেশনে অভিযোগ জানিয়েও কোনো ফল পাচ্ছিনা। 

একইরকম অবস্থা নিমতলীর নবাব কাটারার ২৩ নম্বর সড়কের।

আন্তরিকতার ঘাটতি আর অবহেলা থাকলে উন্নয়ন যতই হোক যথাযথ সুফল কখনই পাবে না জনগণ। তাই দায়িত্বশীলদের আন্তরিকতা আশা করেন ভুক্তভোগীরা।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি