ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৩ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

মারা গেছেন বান্দরবানের রাজগুরু বৌদ্ধ বিহারের অধ্যক্ষ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৩:৫৫, ১১ জুলাই ২০২০

Ekushey Television Ltd.

মারা গেছেন বান্দরবানের বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের ঐতিহ্যবাহী ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান রাজগুরু বৌদ্ধ বিহারের নবম অধ্যক্ষ উ ঞানাসিগি বা জ্ঞানপ্রিয় মহাথের। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৭ বছর।

আজ শনিবার সকাল ৭টার দিকে চট্টগ্রামের ন্যাশনাল হসপিটালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ক্যশৈহ্লা।

গত ৫ জুলাই হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে জ্ঞানপ্রিয় মহাথেরকে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রামের ন্যাশনাল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তিনি উচ্চ রক্তচাপ ও ডায়াবেটিসসহ নানা রোগে ভুগছিলেন। শুক্রবার তার অবস্থার অবনতি হয় এবং আজ সকালে তিনি মারা যান।

উল্লেখ্য, গত ২৮ মে রাজগুরু বৌদ্ধ বিহারের নবম বিহার অধ্যক্ষ জ্ঞানপ্রিয় মহাথের দায়িত্ব গ্রহণ করেন। দায়িত্ব পালনের মাত্র দেড় মাসের মাথায় তিনি মারা গেলেন।
এসএ/
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি