ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৮ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

এবারের ঈদে ট্রেনের সংখ্যা বাড়ছে না: রেলমন্ত্রী

গাজীপুর প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৫:৫৭, ১৮ জুলাই ২০২০

রেলমন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন

রেলমন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন

Ekushey Television Ltd.

রেলমন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন বলেছেন, এবার ঈদে মানুষ যাতে বাড়ি না ফিরে নিজ নিজ কর্মস্থল এলাকায় অবস্থান করেই ঈদ উদযাপন করেন। যে কারণে এবারের ঈদে ট্রেনের সংখ্যা বাড়ানো হচ্ছে না। 

মন্ত্রী আজ শনিবার সকালে গাজীপুর থেকে ঢাকা পর্যন্ত তৃতীয় ও চতুর্থ রেললাইন প্রকল্পের কাজ পরিদর্শনে এসে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, গাজীপুরের জয়দেবপুর রেলওয়ে জংশন ট্রেন পরিচালনার ক্ষেত্রে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এখান থেকে দেশের বিভিন্নস্থানে ট্রেন চলাচল করে থাকে। তাই জয়দেবপুর থেকে ঢাকা যাতায়াতের ক্ষেত্রে এই জংশনকে ডাবল লেনে এবং টঙ্গী থেকে ঢাকা পর্যন্ত চার লেনে উন্নীত করা হচ্ছে। 

ভবিষ্যতে গাজীপুরের জন্য আলাদা ট্রেনের ব্যবস্থা করা হবে উল্লেখ করে রেলমন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন আরও বলেন, সে পরিকল্পনা নিয়েই আমরা এগিয়ে যাচ্ছি। 

এনএস/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি