ঢাকা, শুক্রবার   ১১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

জয়পুরহাটে ইউপি চেয়ারম্যানের বরখাস্তাদেশ স্থগিত

জয়পুরহাট প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১২:০৮, ২০ নভেম্বর ২০২০

Ekushey Television Ltd.

জয়পুরহাটের ক্ষেতলাল উপজেলার বড়াইল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবু রাশেদ আলমগীরের অনিয়মের অভিযোগে সাময়িক বরখাস্তাদেশ তিন মাসের জন্য স্থগিত করেছেন উচ্চ আদালত। ফলে বড়াইল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদে দায়িত্ব পালনে তার আইনগতভাবে আর কোনও বাধা নেই।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে,অনিয়মের অভিযোগে স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট অধিশাখা গত ২২ সেপ্টেম্বর আলমগীরকে চেয়ারম্যান পদ থেকে সাময়িক বরখাস্ত করে। পরবর্তীতে ওই আদেশকে চ্যালেঞ্জ করে চেয়ারম্যান  উচ্চ আদালতে রিট পিটিশন (নম্বর ৬৫৩৪/২০২০) করেন। যার পরিপ্রেক্ষিতে উভয়পক্ষের শুনানি শেষে গত ২ নভেম্বর উচ্চ আদালত ওই বরখাস্তের আদেশ তিন মাসের জন্য স্থগিত করেন। 

আদালতের ওই আদেশের পরিপ্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় স্থানীয় সরকার ইপি-১ অধিশাখার উপসচিব মোহাম্মদ ইফতেখার আহম্মেদ চৌধুরী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য জয়পুরহাট জেলা প্রশাসক বরাবর পত্রও (স্মারক নম্বর ১২৫১,তারিখ-১৯ নভেম্বর ২০২০) প্রেরণ করেন।  
এআই/এসএ/


 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি