ঢাকা, মঙ্গলবার   ২২ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

করোনা টিকা দিতে প্রস্তুত ঠাকুরগাঁও স্বাস্থ্য বিভাগ

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ২২:৩৫, ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২১

Ekushey Television Ltd.

কোভিড-১৯ ভাইরাস প্রতিরোধক টিকা প্রদানে প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে ঠাকুরগাঁও জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ। রোববার সকাল থেকে প্রদান করা হবে এই টিকা। জেলায় প্রাপ্ত ৪৮ হাজার ডোজ টিকা প্রথম পর্যায়ে ২টি করে ২৪ হাজার মানুষকে প্রদান করা হবে বলে জানিয়েছেন সিভিল সার্জান ডাঃ মাহফুজার রহমান। 

তিনি জানান, টিকা দানের জন্য জেলায় ২২টি টিমের কর্মীদের দুই দিনের প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়েছে। প্রতিটি টিমে ২ জন করে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত দক্ষ কর্মী ও ৪ জন স্বেচ্ছাসেবী রয়েছে।

জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষে সিভিল সার্জন বলেন, ঠাকুরগাঁও আধুনিক সদর হাসপাতালে ৮টি টিম, বিজিবি হাসপাতালে ২টি টিম এবং প্রতি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৩টি করে ১২টি টিম কোভিড-১৯ এর টিকা প্রদানের কাজ করবে।

ইতোমধ্যে, জেলা আধুনিক সদর হাসপাতাল ছাড়াও পীরগঞ্জ, রানীশংকৈল, বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগে পাঠানো হয়েছে করোনা ভাইরাস রোধের এই টিকা।

জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের চিকিৎসক, নার্স ও অন্যন্য স্টাফরা টিকা গ্রহণের জন্য রেজিষ্ট্রেশন সম্পন্ন করেছেন। শনিবারেও অনেকেই রেজিষ্ট্রেশন করেছেন। রেজিষ্ট্রেশন করা স্বাস্থ্যকর্মীরা টিকা নিতে পারবেন বলে সরকারকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেছেন। 

প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত সেবিকা ও স্টাফরা বলছেন, আগামীকাল থেকে টিকা প্রদানে সব ধরণের প্রস্তুতি আছে তাদের। অন্যান্য রোগের প্রতিরোধক টিকার মতোই কোভিড-১৯ টিকাও দিতে হয়। ভয়ের কোন কারণ নেই বলে জানান তারা।

গত ৩১ জানুয়ারী সকালে বেক্সিমকো ফার্মাসিউটিক্যালস এর একটি ফ্রিজার ভ্যানে কোভিড-১৯ প্রতিরোধক ডোজ  ঠাকুরগাঁও সিভিল সার্জন ও জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তাগণ আনুষ্ঠানিকভাবে গ্রহণ করেন।
কেআই//
    


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি