ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৪ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

চট্টগ্রামে ৬ হাজার ১২০ লিটার তেল উদ্ধার

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:২৯, ১৫ মে ২০২২

Ekushey Television Ltd.

চট্টগ্রাম নগরীর সল্টগোলা ক্রসিং এলাকার মেসার্স আসহাব বাণিজ্যালয় নামে একটি দোকানে অভিযান চালিয়ে মজুত রাখা ৬ হাজার ১২০ লিটার ভোজ্যতেল উদ্ধার করা হয়েছে।

ভোজ্যতেল মজুত করে বেশি দামে বিক্রি করায় ২ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

রোববার (১৫ মে) দুপুরে র‌্যাব-৭ ও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর যৌথভাবে এই অভিযান পরিচালনা করে।

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ ফয়েজ উল্যাহ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, যখন দামে কম ছিল, তখন পামওয়েল ও সয়াবিন তেল কিনে ড্রামে করে অবৈধভাবে মজুত করে রাখা হয়েছিল। ঈদের আগেই এসব তেল কম দামে কিনে মজুত করে রেখেছিলেন দোকানের মালিক। দোকানটিতে মোট ৬ হাজার ১২০ লিটার ভোজ্যতেল পাওয়া যায়।

তিনি বলেন, সয়াবিন তেল ১৩৩ টাকা করে কিনে মজুত করে রাখা হয়েছিল। আর এসব তেল বর্তমানে ২০০ টাকা কেজিতে বিক্রি করছিলেন দোকান মালিক ইলিয়াস। আর পামওয়েল তেল তিনি ক্রয় করেছিলেন ১২৭ টাকা ধরে। বর্তমানে বিক্রি করছিলেন ১৮০ টাকা কেজি দরে। অবৈধভাবে তেল মজুত ও বেশি দামে তেল বিক্রি করায় দোকানের মালিক মোহাম্মদ ইলিয়াস হোসেনকে ২ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

তিনি বলেন, এসব তেল আগের দামে বিক্রি করার জন্য দোকানদারকে নির্দেশ দেওয়া হয়।

এসি
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি