ঢাকা, রবিবার   ২০ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

মরিচ ক্ষেতে মিললো সোয়া ৯ কেজি স্বর্ণ

বেনাপোল প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ০৯:২১, ২০ নভেম্বর ২০২২

Ekushey Television Ltd.

যশোরের শাহজাদপুর সীমান্ত থেকে ৯ কেজি ৩১০ গ্রাম ওজনের ৮০টি সোনার বার উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা। এ সময় কাউকে আটক করতে পারেনি বিজিবি।

শনিবার (১৯ নভেম্বর) সন্ধ্যায় চৌগাছা থানার কাশিপুর-শাহজাদপুর সড়কের পাশে একটি মরিচ ক্ষেতের মাটিতে পুঁতে রাখা অবস্থায় স্বর্ণের এই চালান উদ্ধার করা হয়।

এ ঘটনায় যশোরের চৌগাছা থানায় দু’জনকে আসামি করে একটি মামলা দায়ের করেছে বিজিবি। 

যশোর ৪৯ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্ণেল শাহেদ মিনহাজ ছিদ্দিকী রাতে এক প্রেস নোটে বলেন, শনিবার সন্ধ্যায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কাশিপুর-শাহজাদপুর সড়কের পাকা রাস্তার পাশে একটি মরিচ ক্ষেতে অভিযান চালায় বিজিবি সদস্যরা। এসময়ে দুজন সন্দেহভাজন কৃষককে গতিরোধ করলে তারা ভারতের দিকে পালিয়ে যায়। 

পরে ওই মরিচ ক্ষেতের মধ্যে মাটিতে পুঁতে রাখা ৮০ পিস স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়। পালিয়ে যাওয়া পাচারকারীদের ধরতে বিজিবি সদস্যরা টহল ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে বলে জানান বিজিবির এই কর্মকর্তা।

উদ্ধারকৃত স্বর্ণের বাজার মূল্য ৮ কোটি ৩৫ লাখ ২০ হাজার টাকা। উক্ত স্বর্ণ ট্রেজারিতে জমা করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানান তিনি।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি