ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৬ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

র‌্যাব-১`র অভিযানে ৩ প্রতিষ্ঠানকে ৩ লাখ টাকা জরিমানা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:০৩, ৯ জুলাই ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

র‌্যাব-১ এর অভিযানে অবৈধভাবে রেজিস্ট্রেশন ব্যতীত ও মেয়াদ উত্তীর্ণ মেডিসিন ব্যবহারের দায়ে ৩টি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ৩ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

রবিবার (৯ জুলাই) দুপুরে  রাজধানীর উত্তরখান এবং দক্ষিণখান থানা এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। আজ সন্ধ্যায় র‌্যাব-১ এর সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে র‌্যাব জানায়,সাম্প্রতিক সময়ে কতিপয় অসাধু ব্যক্তি/প্রতিষ্ঠান চিকিৎসার আড়ালে প্রতারনা করে আসছে বলে জানা যায়। তারা সরকারি অনুমোদন ব্যতিত অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার পরিচালনা করে আসছে এবং ডায়াগনস্টিক সেন্টারগুলোতে মেয়াদ উত্তীর্ণ মেডিসিন ব্যবহার করে আসছে মর্মে তথ্য পাওয়া যায়। এরই প্রেক্ষিতে র‌্যাব-১ উক্ত বিষয়ে ছায়া তদন্ত শুরু করে এবং গোয়েন্দা নজরদারি বৃদ্ধি করে।

র‌্যাব আরো জানায়, এরই ধারাবাহিকতায় আজ দুপুরে র‌্যাব-১ এর একটি আভিযানিক দল রাজধানীর উত্তরখান থানাধীন আটপাড়া এলাকায় “ফাস্ট কেয়ার ডায়াগনস্টিক এবং কনসালটেশন সেন্টার” এবং দক্ষিণখান থানাধীন ফায়দাবাদ এলাকায় “কেয়ার প্লাস ডায়াগনস্টিক সেন্টার” ও আজপুর কাঁচাবাজার এলাকায় “ফাতেমা মেমোরিয়াল ডায়াগনস্টিক সেন্টার এবং মেডিক্যাল সার্ভিস” এ ভ্রাম্যমান অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় র‌্যাব ফোর্সেস সদর দপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জনাব নাদির শাহ এর নেতৃত্বে এবং স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডাঃ দেওয়ান মোঃ মেহেদী হাসান এর সমন্বয়ে পরিচালিত ভ্রাম্যমান আদালত ভোক্ত অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৫২ ধারা মোতাবেক অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মেডিকেল সেন্টার পরিচালনা, মেডিসিন এর ফ্রিজে মাছ-মাংস সংরক্ষণ, অবৈধভাবে রেজিস্ট্রেশন ব্যতীত, মেয়াদ উত্তীর্ণ মেডিসিন ব্যবহার করার অপরাধে  “ফাস্ট কেয়ার ডায়াগনস্টিক এবং কনসালটেশন সেন্টার” এর স্বত্বাধিকারী মোঃ মোশারফ হোসেনকে ১ লাখ টাকা, কেয়ার প্লাস ডায়াগনস্টিক সেন্টার” এর স্বত্বাধিকারী মোহাম্মদ আব্দুল্লাহকে ১ লাখ টাকা এবং “ফাতেমা মেমোরিয়াল ডায়াগনস্টিক সেন্টার এবং মেডিক্যাল সার্ভিস” এর স্বত্বাধিকারী মোছাঃ ফারজানা ইয়াসমিনকে  ১ লাখ টাকাসহ মোট ৩ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। 

জরিমানার মাধ্যমে আদায়কৃত টাকা সরকারী কোষাগারে জমা দেয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
কেআই//
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি