ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

টানা বর্ষণে সিরাজগঞ্জে রাস্তাঘাটের ব্যাপক ক্ষতি 

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি 

প্রকাশিত : ১৫:৩৩, ৮ আগস্ট ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

কয়েকদিন ধরে চলা টানা বর্ষণে সিরাজগঞ্জের চৌহালী ও তাঁতশিল্প সমৃদ্ধ এনায়েতপুরে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। অবর্ণনীয় দুর্ভোগ দেখা দিয়েছে এ দুই থানাবাসীর মাঝে। বিশেষ করে ভারী বর্ষণে গ্রামীণ রাস্তাঘাটের ব্যাপক ক্ষতি সাধিত হয়েছে। 

জেলার শাহজাদপুর উপজেলার এনায়েতপুর থানার খুকনী ইউনিয়নের গোপীনাথপুর স্কুল ও কমিউনিটি ক্লিনিকে চলাচলের জন্য নবনির্মিত রাস্তাটির সিংহভাগ ধসে গেছে। বিচ্ছিন্ন হয়ে সরে গেছে বিছানো ইট ও দু’পাশের মাটি

এ অবস্থায় চলাচলে চরম দুর্ভোগ পোহাচ্ছে এলাকার মানুষ। 

এ ব্যাপারে গ্রামের ব্যবসায়ী নুরু মিয়া, শ্রী হারাধন, মজিবর রহমান জানান, প্রায় সাড়ে ৩শ’ মিটার কাঁচা রাস্তাটি উঁচু করে ইট বিছিয়ে নতুন করে তৈরি করা হয়। খালের পাশে রাস্তায় সিসি ব্লক দেয়ার কথা থাকলেও দীর্ঘদিন সময় ক্ষেপণ করা হয়। পরে বন্যার পানি এসে গেলে রাস্তাটি অরক্ষিত হয়ে পড়ে। এরই মধ্যে রোববার থেকে টানা বর্ষায় রাস্তার অধিকাংশ ইট ধসে যায়। 

মঙ্গলবার সকাল থেকে স্থানীয়রা স্বেচ্ছাশ্রমে রাস্তাটির কিছু অংশে মেরামতের চেষ্টা করেন। 

এ বিষয়ে শাহজাদপুর উপজেলা প্রকৌশলী নুরন্নবী খান জানান, রাস্তাটির কাজ এখনও শেষ হয়নি। পানি কমলে সার্বিক কাজ বাস্তবায়ন করা হবে।

এদিকে চৌহালী-এনায়েতপুরের অধিকাংশ রাস্তাঘাট অতিবৃষ্টিতে ক্ষতি নষ্ট হয়েছে। বন্ধ হয়েছে অধিকাংশ তাঁত। 

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি