ঢাকা, শুক্রবার   ১৪ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

গাজীপুরে সিলিন্ডার বিস্ফোরণ ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:০৩, ১৪ মার্চ ২০২৪ | আপডেট: ১৪:৩০, ১৪ মার্চ ২০২৪

ঘটনাস্থল পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক ও জেলা পুলিশ সুপার

ঘটনাস্থল পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক ও জেলা পুলিশ সুপার

Ekushey Television Ltd.

গাজীপুরে গ্যাস সিলেন্ডারের লিগেজের থেকে বিস্ফোরণের তিন সদস্য তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। এদিকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন জেলা প্রশাসন ও জেলা পুলিশ প্রশাসন।

আজ বৃহস্পতিবার সকালে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন জেলা প্রশাসক আবুল ফাতে মোঃ সফিকুল ইসলাম ও পুলিশ সুপার কাজী সফিকুল আলম।

গাজীপুরের কালিয়াকৈরের তেলিচালা এলাকায় গ্যাস সিলিন্ডারের লিকেজ থেকে আগুনে ৩৬ জন দগ্ধ হয়েছেন। এ ঘটনায় তিন সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। 

জেলা প্রশাসক উপস্থিত সাংবাদিকদের বলেন, গ্যাস সিলিন্ডারটিতে কোনো ত্রুটি ছিল কিনা তা তদন্তে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক হুমায়ুন কবীরকে আহবায়ক করে তিন সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়েছে। 

তিনি আরও বলেন, বিক্রয় কেন্দ্র পরিদর্শন করে তাদের মান ঠিক মতন আছে কিনা এ বিষয়ে পুঙ্খানুভাবে দেখা হবে। যদি কোন ব্যত্যয় থাকে তাহলে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

পুলিশ সুপার বলেন, গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রির ক্ষেত্রে ডিলারশিপ আইনগতভাবে ঠিক আছে কিনা তা দেখা হচ্ছে। 

বুধবার বিকালে গাজীপুরের কালিয়াকৈরে তেলিরচালি এলাকায় একটি কলোনিতে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে ৩৬ জন দগ্ধ হয়েছেন। দগ্ধরা শেখ হাসিনা বার্ন ইনষ্টিটিউটে ভর্তি রয়েছেন। এদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। 

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি