ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১৩ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

খালে ভাসছে টর্পেডো সাদৃশ্য বস্তু, আতঙ্কে গ্রামবাসী

পটুয়াখালী প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১২:০০, ২৯ এপ্রিল ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

পানির তলদেশে ব্যবহৃত টর্পেডো নামক অস্ত্র সাদৃশ্য একটি বস্তু ভেসে এসেছে পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীর একটি খালে। এনিয়ে এলাকার মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়ায়। 

রোববার সকালে উপজেলার মৌডুবি ইউনিয়নের মীরকান্দা গ্রাম সংলগ্ন ভাঙা খালে বস্তুটিকে দেখতে পায় গ্রামবাসী। 

খবর পেয়ে দুপুরে ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ। গ্রামের লোকজন বলছেন, দেখতে ভারী কোন অস্ত্রের মত। তাই এটিকে উদ্ধার করে সরিয়ে নেওয়ার দাবি তাদের।  

গ্রামবাসীর ধারণা, পার্শ্ববর্তী রাবনাবাদ চ্যানেল হয়ে হয়তো এটি ভাসতে ভাসতে এই খালে এসেছে। যার দৈর্ঘ্য প্রায় ২০ থেকে ২৪ ফুট। 

রাঙ্গাবালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হেলাল উদ্দিন জানান, কোস্টগার্ডকে বিষয়টি অবহিত করা হলে ছবি দেখে তারা প্রাথমিকভাবে জানায় এটি টর্পেডো হতে পারে।  টর্পেডো ডুবন্ত থাকে, যেহেতু এটি ভেসে আসছে-তাহলে সম্ভবত ব্যবহারিত। 

তিনি আরও জানান, তবুও ঘটনাস্থলে গিয়ে কোস্টগার্ড বিষয়টি নিশ্চিত করার পাশাপাশি প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিবে। 

উল্লেখ্য, টর্পেডো হচ্ছে এক ধরনের স্ব-চালিত অস্ত্র, যা জলের নিচে বিস্ফোরক ওয়ারহেড বহন করে এবং লক্ষবস্তুর সংস্পর্শে বা কাছাকাছি আসার পর বিস্ফোরিত হতে পারে। এটি জলের নিচে চালিত হয় এবং জলের নিচে বা উপরে উভয় স্থান হতে নিক্ষেপ করা যায়। এগুলোকে বিভিন্ন প্রকারের উৎক্ষেপকের দ্বারা বিভিন্ন মাধ্যম থেকে নিক্ষেপ করা সম্ভব। 

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি