ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১৩ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

কুয়াশায় দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া রুটে ফেরি চলাচল বন্ধ

রাজবাড়ী প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ০৮:৫৩, ৫ জানুয়ারি ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ঘন কুয়াশার কারণে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ রয়েছে। এতে নদী পারাপারের যানবাহনগুলোর যাত্রীরা শীতের মধ্যে দুর্ভোগে পড়েছেন।

শনিবার দিবাগত রাত ১টার  দিকে এ‌ নৌরু‌টে কুয়াশার পরিমাণ বেড়ে গেলে দুর্ঘটনা এড়াতে ফেরি চলাচল বন্ধ ক‌রে দেয় বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ।

ঘন কুয়াশার কারণে নৌপথের মার্কিং বাতির আলো অস্পষ্ট হয়ে যাওয়ার কারণে মাঝ নদীতে বি এস জাহাঙ্গীর ও বাইগার নামের দুটি ফেরি নৌঙর করে আছে। 

দীর্ঘ সময় ফেরি বন্ধ থাকায় দৌলতদিয়া ও পাটুরিয়া অংশের সড়কে পণ্যবাহী ট্রাক, কাভার্ডভ্যান ও যাত্রীবাহী বাস সিরিয়ালে থাকতে দেখা গেছে। 

মাঝ রাতে নদী পার হতে যেসব যানবাহন ঘাট এলাকায় এসেছে যেসব যানবাহনের যাত্রীরা ঘন কুয়াশায় ও শীতে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন। 

বিআইডব্লিউটিসি দৌলত‌দিয়া সহকারী ঘা‌ট ব‌্যবস্থাপক মোঃ খোরশেদ আলম জানান, ঘন কুয়াশার কার‌ণে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে গত রাত ১টা থেকে ফে‌রি চলাচল বন্ধ রয়েছে। কুয়াশার ঘনত্ব কমে গেলে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হবে।

তবে রাতে ঘাটে যেসব যানবাহন এসেছে দীর্ঘ সময় ফেরি বন্ধ থাকায় উভয় ফেরিঘাটেই সেসব যানবাহন সিরিয়াল রয়েছে। এ নৌরুটে বর্তমানে ১৪টি ফেরি দিয়ে পারাপার করা হচ্ছে বলে জানান তিনি।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি