ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৩ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

সিরাজগঞ্জে ক্রমেই বাড়ছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৫:২৯, ২ আগস্ট ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

সিরাজগঞ্জে ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ক্রমেই বাড়ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে জেলায় আরও ১৪ জন ডেঙ্গু রোগীকে সনাক্ত হওয়ার পর বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

এর মধ্যে সিরাজগঞ্জ ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব জেনারেল হাসপাতালে গত ২৪ ঘণ্টায় ৬জন, নর্থ বেঙ্গল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৫ জন, এনায়েতপরের খাজা ইউনুস আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ১ জন ও উল্লাপাড়ায় ২ জনসহ মোট ১৪ জন নতুন রোগী ভর্তি হয়েছেন।

এছাড়া ঢাকা থেকে জীবাণু বহন করা উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলার ১১ ব্যবসায়ী, কর্মজীবী এবং ছাত্র-ছাত্রী খাজা ইউনুস আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বর্তমানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এ হাসপাতাল থেকে আরো ১০ জন রোগী সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।

চিকিৎসারত রোগীরা অনেকটাই সংকটমুক্ত বলে জানিয়েছেন কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. নুর নাহার সাকি ও ডা. এসএম রেজাউল ইসলাম। তারা জানান, তাদের হাসপাতালে আসা রোগীরা সবাই ঢাকা হতে রোগের জীবাণু বহন করে এসেছে। সরকার নির্ধারিত ফিতে এখানে তারা সার্বিক চিকিৎসা দিয়ে রোগীদের সুস্থ করছেন বলে জানান।

এদিকে, সিরাজগঞ্জ পৌর এলাকার বিভিন্ন স্থানে পূর্ণবয়স্ক এডিস মশা ও তার লার্ভার সন্ধান পেয়েছে জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়। বৃহস্পতিবার রাতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন সিভিল সার্জন ডা. মো. জাহিদুল ইসলাম।

তিনি জানান, গত দুই দিনে সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা-কর্মচারীরা পৌর এলাকার বিভিন্ন স্থানে পর্যবেক্ষণ করে শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা থেকে পর্যাপ্ত লার্ভার সন্ধান পেয়েছেন। এছাড়া পূর্ণবয়স্ক এডিস মশার সন্ধানও পেয়েছেন তারা।


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি