ঢাকা, মঙ্গলবার   ১১ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ভিক্ষাবৃত্তিকালে মোংলায় ১২ রোহিঙ্গা আটক 

মোংলা প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৩:০৮, ১২ মার্চ ২০২০

Ekushey Television Ltd.

ভিক্ষাবৃত্তিকালে বাগেরহাটের মোংলায় ১২ রোহিঙ্গা নারী, পুরুষ ও শিশুকে আটক করেছে স্থানীয় পুলিশ। 

বুধবার (১১ মার্চ) রাত সাড়ে ১১টার দিকে মোংলা বন্দরের শিল্প এলাকার দিগরাজ থেকে তাদেরকে আটক কর হয়। এদের মধ্যে তিনজন ছাড়া বাকি সবাই বিভিন্ন বয়সের শিশু। মোংলা থানার পুলিশ কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান এ তথ্য জানান। 

দায়িত্বরত ওই পুলিশ কর্মকর্তা আজ বৃহস্পতিবার সকালে জানান, ‘বুধবার দিবাগত রাতে ওই সকল রোহিঙ্গারা দিগরাজ বাজার মসজিদ এলাকায় ভিক্ষাবৃত্তি করছিল। এ সময় তাদের কথা-বার্তায় ভিন্নতা টের পেয়ে স্থানীয়রা পুলিশে খবর দেয়। পরে পুলিশ ওই এলাকা থেকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে।’

আটককৃতরা হলেন- মো. জাবেদ (৩২), তার স্ত্রী নুর বেগম (৩০), জাবেদের বোন ফাতেমা (৩৩), রেশমী (১২), ইয়াছিন (৮), কাল্লে (৬), ইয়াছমিন (২),  সৌমিন (১৩), ইয়াছমিন (১১), রশিদ (৮), শফিক (৪) ও রোকসানা (৩)। এর মধ্যে জাবেদ ও নুর বেগমের ৪ শিশু সন্তান এবং জাবেদের বোন ফাতেমার রয়েছে ৫ ছেলে-মেয়ে। 

পুলিশের হাতে আটক জাবেদ মিয়ানমারের নাগরিক দাবি করে বলেন, ‘গত মঙ্গলবার (১০ মার্চ) তারা ভারতের কলকাতা হয়ে বাংলাদেশে ঢুকেছেন। শুনেছেন রোহিঙ্গা ক্যাম্পে মোংলা থেকে নদী পথে যেতে সুবিধা, তাই তারা মোংলায় এসেছেন। এখন তারা রোহিঙ্গা ক্যাম্পের উদ্দেশ্যে যেতে চান।’

এআই/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি