ঢাকা, রবিবার   ২০ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

কিশোরীকে গণধর্ষণের দায়ে তিন বন্ধুর যাবজ্জীবন

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি 

প্রকাশিত : ২২:৪১, ২১ মার্চ ২০২০

Ekushey Television Ltd.

ঠাকুরগাঁওয়ে এক কিশোরীকে গণধর্ষণের দায়ে তিন যুবককে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড ও প্রত্যেককে  এক লাখ টাকা করে জরিমানা, অনাদায়ে আরও এক বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। পৃথক ধারায় অপহরণের দায়ে প্রত্যেককে ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো ৬ মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছে আদালত। 

ঠাকুরগাঁও নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আদালতের বিচারক জেলা ও দায়রা জজ গোলাম ফারুক বৃহস্পতিবার বিকেলে এ রায় প্রদান করেন। 

মামালায় সাজাপ্রাপ্ত আসামীরা হলো, জেলার পীরগঞ্জ উপজেলার দৌলতপুর গ্রামের মলিফত হোসেনের ছেলে মকিম উদ্দিন (৪৩), রঘুনাথপুর গ্রামের আব্দুল মতিনের ছেলে সুমন (৩৩) ও দৌলতপুর গ্রামের মকিম উদ্দিন (শুকনা)’র ছেলে আব্দুল মালেক(সানু) (৩২)। 

মামলার অপর আসামী সখিনা বেগম মামলা চলাকালে মৃত্যুবরণ করায় তাকে এই মামলা থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়। নিহত সখিনা বেগম(৪৮) পীরগঞ্জ উপজেলার জগথা গ্রামের আবুল হোসেনের স্ত্রী।

মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০০৮ সালের ২৪ সেপ্টেম্বর বিকেলে দণ্ডিত আসামী মকিম উদ্দিন রানীশংকৈল উপজেলার গোগর চৌড়াস্তা এলাকার রিকশাচালক মনতাজ আলী সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হয়েছে এমন সংবাদ দিয়ে তার বাসা হতে নাবালিকা কন্যাকে অপহরণ করে নিয়ে যায়। ওই দিন রাতে পীরগঞ্জ উপজেলার জগথা এলাকায় জনৈকা সখিনা বেগমের বাসায় নিয়ে গিয়ে ওইআসামী সহ অপরাপর সহযোগিরা মেয়েটিকে দুইদিন যাবত পালাক্রমে ধর্ষণ করে। 

এ ঘটনায় মেয়েটির মা লতিফা খাতুন বাদী হয়ে ২৬ সেপ্টেম্বর রানীশংকৈল থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা দায়ের করেন। পরে পুলিশ ভিক্টিমকে উদ্ধার করে ও আসামীদের গ্রেফতার করে আদালতে সোপর্দ করে। তদন্ত শেষে ২০০৯ সালের ১৩ জানুয়ারি ওই মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এস আই ফরহাদ হোসেন দন্ডিত আসামীসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন।

কেআই/আরকে 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি