ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৩ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ভোক্তা অধিকারের অভিযানে বের হল থলের বিড়াল (ভিডিও)

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২২:০০, ৩০ এপ্রিল ২০২২

Ekushey Television Ltd.

কয়েকমাস ধরে লাগামহীন সয়াবিন তেলের বাজার। পর্যাপ্ত মজুদ থাকলেও তৈরি করা হয়েছে কৃত্রিম সঙ্কট। কিন্তু ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযানে ডিলারদের গোডাউনে, খুচরা বিক্রেতাদের দোকানের নিচে মিলল বিপুল পরিমাণ তেল। 

অধিকাংশ দোকানে নেই সয়াবিন তেল। এমন কৃত্রিম সঙ্কট চলছে প্রায় এক মাস ধরে। বিক্রেতাদের অভিযোগ, ডিলাররা তাদের চাহিদা মত তেল দেয় না। তাদের মুখে এমন কথা শোনা গেলেও, বাস্তব চিত্র ভিন্ন।

ভোক্তা অধিকারের অভিযানে বের হয়ে আসে থলের বিড়াল। কারওয়ান বাজারের মুদি দোকানের পাটাতনের নীচ থেকে বের হয়ে আসে অসংখ্য তেলের বোতল। 

দোকানীদের দাবি, অভিযানের খবরের পর ডিলার তেল পাঠিয়েছে। এরপর অভিযান ডিলারের গোডাউনে। সেখানেও দেখা যায় অনেক তেল মজুদ। 

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা জানান, সিন্ডিকেট গড়ে তুলে বাড়তি দামে বিক্রির জন্য তেল লুকিয়ে রাখা হচ্ছিল।

বারবার সতর্ক করার পরও যারা কর্ণপাত করছেন না, তাদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ করে দেয়া হবে বলেও জানান কর্মকর্তারা। 

মজুদসহ বিভিন্ন অনিয়মের কারণে বেশ কয়েকজন দোকান মালিককে জারিমানা করা হয়। 

এনএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি