ঢাকা, বুধবার   ২৩ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে যা বললেন শিক্ষা বোর্ড চেয়ারম্যান

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:১৬, ৬ সেপ্টেম্বর ২০২২

Ekushey Television Ltd.

বন্যার কারণে স্থগিত হওয়া এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হবে আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর। এরই মধ্যে পরীক্ষার বিস্তারিত সূচি প্রকাশিত হয়েছে। তবে, এইচএসসির বিষয়ে নতুন কোনো খবর নেই।

গত ১৭ জুলাই এক সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি জানান, এইচএসসি পরীক্ষা হবে নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে।

এইচএসসি পরীক্ষার বিষয়ে তিনি আরও বলেন, সাধারণত এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার মাঝে আমাদের দুই মাস সময় লাগে। সে অনুযায়ী নভেম্বরের মাঝামাঝি পরীক্ষা শুরু করার কথা। তবে বোর্ডগুলোর একটু কষ্ট হলেও ৪৫ দিনের মধ্যে অর্থাৎ নভেম্বরের শুরুতে পরীক্ষার আয়োজন করতে চাচ্ছি।

সম্প্রতি ৩ নভেম্বর এইচএসসি পরীক্ষা শুরু হবে বলে একটি তথ্য ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। তথ্যটি সত্য নয় বলে জানিয়েছে ঢাকা শিক্ষা বোর্ড।

মঙ্গলবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকালে ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক তপন কুমার সরকার গণমাধ্যমে বলেন, ৩ তারিখ পরীক্ষা শুরু হবে কিনা সেটা এখনও নিশ্চিত নয়। আমরা কয়েকটি তারিখ নির্ধারণ করে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে জমা দিয়েছি। মন্ত্রণালয় থেকে অনুমোদন পেলে এইচএসসি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা করতে পারব।

তবে, নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহেই এই পরীক্ষা শুরু হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

এসবি/ 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি