ঢাকা, শুক্রবার   ০৭ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

টিকা দিয়ে নিন, অক্টোবরের পরে নাও পেতে পারেন: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৩:৩৮, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২২

Ekushey Television Ltd.

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক জানিয়েছেন আগামী ৩ অক্টোবরের পর করোনা ভাইরাসের টিকার প্রথম ও দ্বিতীয় ডোজ নাও পাওয়া যেতে পারে।

শনিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজধানীতে এক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, “অনেক টিকার মেয়াদ শেষ হয়ে যাচ্ছে। অক্টোবরের পর হয়তো প্রথম ও দ্বিতীয় ডোজের জন্য টিকা থাকবে না। যেগুলো থাকবে, সেগুলোরও মেয়াদ শেষ হয়ে যাবে।”

তিনি বলেন, “যারা প্রথম ও দ্বিতীয় ডোজ টিকা নেননি, তারা দ্রুত নিয়ে নিন। ৩ অক্টোবরের পর টিকা নাও পেতে পারেন।”

২৮ সেপ্টেম্বর থেকে ক্যাম্পেইন শুরু হয়ে ৩ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে বলে জানান তিনি।

জাহিদ মালেক বলেন, “দেশে প্রায় ৩৩ লাখ মানুষ প্রথম ডোজ টিকা নেয়নি, দ্বিতীয় ডোজ নেয়নি প্রায় ৯৪ লাখ মানুষ।”

তিনি বলেন, “১০ লাখ শিশুকে টিকা দেওয়া হয়েছে। বাকিদেরও টিকা দিতে হবে। ১১ অক্টোবর থেকে জেলা উপজেলা পর্যায়ে ৫-১১ বছর বয়সী শিশুদের টিকা কার্যক্রম শুরু হবে।”

এ সময় করোনা রোধে সবাইকে মাস্ক পরতে আহ্বান জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী।
এসএ/
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি