সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর তালিকা প্রকাশ করল পাকিস্তান
প্রকাশিত : ১১:২৬, ৬ মার্চ ২০১৯ | আপডেট: ১২:১০, ৬ মার্চ ২০১৯

ফাইল ছবি
পাকিস্তান সরকার সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর নতুন তালিকা প্রকাশ করেছে। নতুন তালিকায় ইরানবিরোধী সন্ত্রাসী গোষ্ঠী `জুনদুল্লাহ`র নামও অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
পাকিস্তানের সন্ত্রাসবিরোধী দপ্তর এনএসিটিএ জানিয়েছে, সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর তালিকায় ৬৮টি সংগঠন রয়েছে এবং এসব গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। এতে `জুনদুল্লাহ`ও রয়েছে। এর আগে ইরানে বেশ কয়েকটি সন্ত্রাসী হামলা চালিয়েছে জুনদুল্লাহ।এতে বহু মানুষ হতাহত হয়েছে।
এদিকে, পাকিস্তানে সন্ত্রাসী গোষ্ঠীগুলোর বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার খান আফ্রিদি জানান, দেশটির সরকারি অভিযানে মাসুদ আজহারের ভাই মুফতি আবদুল রউফ ও ছেলে হামাদ আজহারসহ জইশ-ই-মোহাম্মদের ৪৪ জন সদস্যকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেছেন, ‘আমরা অন্য কোনো দেশের বিরুদ্ধে আমাদের দেশের মাটিকে ব্যবহার হতে দেব না। পাকিস্তান নিজেই এ ব্যাপারে যথাযথ ব্যবস্থা নেবে।’
তথ্যসূত্র: পার্সটুডে
এমএইচ/
আরও পড়ুন