ঢাকা, রবিবার   ২০ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

নিরাপত্তা উপদেষ্টাকে ট্রাম্পের অপসারণ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৮:২৫, ১১ সেপ্টেম্বর ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

মতপার্থক্য ও বিভ্রান্তি ছড়ানোর অভিযোগে নিরাপত্তা উপদেষ্টা জন বোল্টনকে অপসারণ করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। দীর্ঘদিন ধরে মার্কিন প্রশাসনে কাজ করা জন বোল্টন ইরাক হামলার জন্য কুখ্যাত হয়ে আছেন।

এক টুইট বার্তায় বোল্টনকে অপসারণের খবরটি নিশ্চিত করেন ট্রাম্প। বলেন, বিভিন্ন বিষয়ে মতপার্থক্যের কারণেই তাকে ছাঁটাই করা হয়েছে।

তালেবান গোষ্ঠীর সঙ্গে শান্তি আলোচনা বাতিল করা নিয়ে ট্রাম্প প্রশাসনে মতপার্থক্যের খবর প্রকাশের পরই বরখাস্তের ঘোষণা আসলো। হোয়াইট হাউস ছেড়ে দেওয়ার কথা নিশ্চিত করেছেন বোল্টনও।

জন বোল্টন সাবেক তিন মার্কিন প্রেসিডেন্টের প্রশাসনে দায়িত্ব পালন করেছেন। ইরাকের তৎকালীন প্রেসিডেন্ট সাদ্দাম হোসেনের কাছে ব্যাপক বিধ্বংসী অস্ত্র থাকার তথ্য দিয়ে বিভ্রান্ত করেন মার্কিন প্রশাসনকে। উত্তর কোরিয়াতে হামলা চালানোর আহ্বানও জানান তিনি।


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি