ঢাকা, শুক্রবার   ১৮ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

মাদক সম্রাট ‘এল চাপো’র স্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রে গ্রেফতার

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:১১, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২১

Ekushey Television Ltd.

মেক্সিকোর মাদক সম্রাট জোয়াকুইন ‘এল চাপো’ গুজম্যানের স্ত্রীকে গ্রেফতার করেছে মার্কিন কর্তৃপক্ষ। মাদক পাচার করার অভিযোগে ওয়াশিংটনের বাইরের একটি বিমানবন্দর থেকে সোমবার তাকে গ্রেফতার করা হয়। বিচার বিভাগ একথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।

বিভাগটি জানায়, ৩১ বছর বয়সী ইমা কোরোনাল আইজপুরোর বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের আমদানির জন্য কোকেন, হেরোইন ও মারিজুয়ানা পাচারের ষড়যন্ত্রের অভিযোগ রয়েছে।

ডালাস আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

মেক্সিকোর কুখ্যাত মাদক চোরাকারবারি গ্রুপের অন্যতম সিনালোয়া কার্টেলের নেতা হচ্ছেন গুজম্যান।

আদালতে মামলার বিবরণীতে বলা হয়, তিনি যুক্তরাষ্ট্রে শত শত টন মাদক সরবরাহ পরিচালনা করেন এবং তাকে অতিক্রম করা ব্যক্তিদের হত্যায় তার হাত রয়েছে।

বিচারের কাঠগড়ায় দাঁড় করাতে ২০১৭ সালে তাকে যুক্তরাষ্ট্রের কাছে হস্তান্তর করা হয় এবং বিচারে দোষী সাব্যস্ত করে তাকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড দেয়া হয়। এ মাদক সম্রাটকে মার্কিন কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তরের দু’বছর পর এ সাজা ঘোষণা করা হয়।
এসএ/
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি