ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

জর্জ ফ্লয়েডের হত্যাকারী সেই পুলিশ কর্মকর্তার সাড়ে ২২ বছরের কারাদণ্ড

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৯:৩৫, ২৬ জুন ২০২১

Ekushey Television Ltd.

জর্জ ফ্লয়েডের হত্যাকারী সেই পুলিশ কর্মকর্তা ডেরেক শৌভিনকে ২২ বছর ছয় মাসের কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের মিনেসোটা আদালত। গতকাল শুক্রবার এ আদেশ দেওয়া হয়। 

মিনেসোটার হেনোপিন আদালতে গত এপ্রিলে ফ্লয়েড হত্যায় দোষী সাব্যস্ত হন ডেরেক। তার বিরুদ্ধে আনা তিনটি অভিযোগই প্রমাণিত হয়। সাজা ঘোষণার পর বিচারক বলেছেন, ‘ক্ষমতা ও কর্তৃত্বের অপব্যবহার এবং বিশ্বাসভঙ্গ করার পাশাপাশি যে নিষ্ঠুরতা ডেরেক শৌভিন দেখিয়েছেন, সে কারণে তাকে এই সাজা ভোগ করতে হবে।’ 

উল্লেখ্য, গত বছরের মে মাসে জাল নোট ব্যবহারের অভিযোগে হাঁটু দিয়ে ফ্লয়েডের গলাচেপে হত্যা করেন ডেরেক। এক স্কুল ছাত্রীর ধারণকৃত এই ৯ মিনিটের ভিডিও সাড়া বিশ্বে সমালোচনার ঝড় তোলে। ফ্লয়েডের মৃত্যুর পর বর্ণবাদ ও পুলিশি নির্যাতনের বিরুদ্ধে ব্ল্যাক লাইভস ম্যাটারস শ্লোগানে যুক্তরাষ্ট্রে শুরু হওয়া বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে বিশ্বব্যাপী। 
সূত্র: বিবিসি
এসএ/
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি