ঢাকা, বুধবার   ০২ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য তালেবানের সাধারণ ক্ষমা ঘোষণা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:৪৬, ১৭ আগস্ট ২০২১ | আপডেট: ১৭:৪৯, ১৭ আগস্ট ২০২১

Ekushey Television Ltd.

তালেবান সকল সরকারি কর্মকর্তার জন্য সাধারণ ক্ষমা ঘোষণা করেছে। একইসঙ্গে কাজে ফিরতে তাদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে। ঝড়ের বেগে পুরো আফগানিস্তান দখলের দুদিন পর মঙ্গলবার তালেবান এ আহ্বান জানালো।

তালেবানের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, সকলের জন্যই সাধারণ ক্ষমা ঘোষণা করা হয়েছে। সুতরাং পূর্ণ আস্থার সাথে আপনাদের দৈনন্দিন জীবন শুরু করা উচিত।

এর আগে অবিশ্বাস্য গতিতে পুরো দেশ দখল করে তালেবান। তালেবান যোদ্ধারা ঝটিকা অভিযানে আফগানিস্তানের অধিকাংশ এলাকার দখল নেবার পর রোববার তারা কাবুল শহর ঘিরে ফেলে। এরপর থেকেই পদত্যাগ করার জন্য প্রেসিডেন্ট আশরাফ ঘানির ওপর চাপ বাড়তে থাকে। অবশেষে তিনি বিশেষ বিমানে দেশ ছেড়ে পালিয়ে যান। ২০ বছর পর ক্ষমতার মসনদে ফিরে আসে তালেবান।

এসি
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি