ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৬ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

রুশ বিস্ফোরক কারখানায় অগ্নিকাণ্ডে ১৬ জনের প্রাণহানি

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:৪৬, ২২ অক্টোবর ২০২১ | আপডেট: ১৭:৪৭, ২২ অক্টোবর ২০২১

Ekushey Television Ltd.

রাশিয়ার রাজধানী মস্কোর দক্ষিণ-পূর্বের একটি শিল্প বিস্ফোরক কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ১৬ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। দেশটির জরুরি বিষয়ক মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে বলে খবর রয়টার্সের।

মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘দুর্ঘটনায় ১৭ আহত হন। এদের মধ্যে তাৎক্ষণিকআভবে সাত জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয় এবং একজনকে জীবিত উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে নিখোঁজ থাকা আরও নয় জনের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়।’

এর আগে তারা জানায়, রিয়াজান অঞ্চলের পিজিইউপি ইলাস্টিক কারখানায় প্রযুক্তিগত প্রক্রিয়া ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা লঙ্ঘন করার ফলে এ অগ্নিকাণ্ড ঘটে থাকতে পারে।

মস্কো থেকে প্রায় ৩শ’ কিলোমিটার দূরে লেসনয়ি গ্রামে অবস্থিত ওই কারখানার ওয়েবসাইটে বলা হয়, কারখানাটি শিল্প বিস্ফোরক উৎপাদন করে থাকে।

জরুরি বিষয়ক মন্ত্রণালয় জানায়, তারা স্থানীয় সময় ৮টা ২২ মিনিটে প্রথম ওই কারখানায় আগুন ছড়িয়ে পড়ার খবর পান।

এর আগে স্থানীয় প্রশাসনের প্রধান বার্তা সংস্থা তাস’কে জানায়, অগ্নিকাণ্ডের সময় কারখানার ওয়ার্কশপের ভেতরে ১৭ জন ছিলেন। কর্তৃপক্ষ ওই এলাকায় ১৭০ জনের বেশি উদ্ধারকর্মী মোতায়েন করেন।

এনএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি