ঢাকা, বুধবার   ২৩ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

পুতিনের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক পরোয়ানার আহ্বান

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২২:৪৫, ২ এপ্রিল ২০২২

Ekushey Television Ltd.

ভ্লাদিমির পুতিনকে ‘যুদ্ধাপরাধী’ অ্যাখা দিলেন আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের সাবেক প্রসিকিউটর কার্লা দেল পন্তে। শনিবার এক প্রতিবেদনে একথা জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

সুইজারল্যান্ডভিত্তিক দৈনিক লে টেম্পসকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে রুশ প্রেসিডেন্ট পুতিনের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক গ্রেফতারি পরোয়ানার আহ্বান জানিয়েছেন সাবেক এই চিফ প্রসিকিউটর। এ সময় তিনি পুতিনকে একজন যুদ্ধাপরাধী অ্যাখা দেন।

এর আগে ভ্লাদিমির পুতিনকে যুদ্ধাপরাধী আখ্যা দেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। পুতিনের নিন্দা জানাতে কঠোরতম ভাষা ব্যবহার করেন বাইডেন। পরে হোয়াইট হাউজের তরফ থেকে জানানো হয়েছে তিনি ‘হৃদয় থেকে উচ্চারিত’ কথা বলেছেন। তবে ক্রেমলিন বলেছে বাইডেনের মন্তব্য ‘ক্ষমার অযোগ্য ভাষা’।

ইউক্রেনে তার বিশাল বাহিনীকে সামরিক অভিযানের অনুমতি দেওয়ার পরপরই পুতিনের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে পশ্চিমা দেশগুলো। পুতিনসহ রাশিয়ার গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি এবং অনেক খাতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা, জাপান, যুক্তরাজ্যসহ অনেক দেশ।

এমএম/কেআই


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি