ঢাকা, সোমবার   ০৩ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

এবার জেলেনস্কির নিজ শহরে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:০৯, ২৯ মে ২০২২ | আপডেট: ১৭:১৪, ২৯ মে ২০২২

Ekushey Television Ltd.

রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় দাবি করেছে যে, প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির নিজ শহর ক্রিভি রিহতে অবস্থিত ইউক্রেনের সেনাবাহিনীর একটি বড় অস্ত্রাগার ধ্বংস করেছে রুশ বাহিনী।

রোববার রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা তাস তাদের এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে।

রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় আরও দাবি করে বলেছে যে, রাশিয়ান বিমান বিধ্বংসী প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ডিনিপ্রোতে একটি ইউক্রেনীয় এসইউ-২৫ যুদ্ধবিমানকে গুলি করে ভূপাতিত করেছে।

যদিও রাশিয়ার এই দাবির প্রেক্ষিতে ইউক্রেনের পক্ষ থেকে এখনও পর্যন্ত কোনো বিবৃতি পাওয়া যায়নি।

এদিকে, যুদ্ধ চলছে। বিশেষ করে ইউক্রেনের পূর্ব ডনবাস অঞ্চলে।

রাশিয়ান বাহিনী সেভেরোদোনেটস্ক শহরের চারপাশে বেশ কয়েকটি আক্রমণ শুরু করেছে, যা ক্রমবর্ধমানভাবে শহরটিকে ঘিরে ফেলছে।

সামরিক বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, এই যুদ্ধে প্রাথমিক বিজয় ঘোষণা করা ছাড়া শহরটি দখল করে অর্থনৈতিক বা সামরিকভাবে রাশিয়ার লাভবান হওয়ার খুব বেশি কিছু নেই। কারণ এটি লুহানস্ক অঞ্চলে রাশিয়ার নিয়ন্ত্রণের বাইরে থাকা শেষ প্রধান শহর হিসাবেই রয়ে গেছে।

তবে ডনবাস অঞ্চলের পতন হলে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ইউক্রেনের আরও বেশকিছু অঞ্চল দখলে নেয়ার চেষ্টা চালিয়ে যাবেন কিনা, তাও স্পষ্ট নয়। সূত্র- বিবিসি।

এনএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি