ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৪ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ইউক্রেনে শপিংমলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় মৃত্যু বেড়ে ১৮

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৪:০০, ২৮ জুন ২০২২

Ekushey Television Ltd.

রাশিয়ার ইউক্রেন অভিযানের পর থেকে অনেক হামলার দৃশ্য দেখেছে পৃথিবী। প্রত্যেকটি নাড়া দিয়েছে মানুষের হৃদয়কে। তবে সম্প্রতি ইউক্রেনের মধ্যাঞ্চলের শহর ক্রেমেনচাকে শপিংমলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলাটি একটু বেশিই কষ্ট দিয়েছে জনমনে। সেই হামলায় এখন পর্যন্ত মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৮ জনে। আহত হয়েছেন অন্তত ৪০ জন। তবে হতাহতদের সংখ্যা আরও বাড়বে বলে ধারণা করা হচ্ছে। 

ইতোমধ্যেই বিশ্ব নেতারা এই হামলাকে ‘ন্যক্কারজনক’ অভিহিত করে নিন্দা জানিয়েছেন। 

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি জানিয়েছেন, মধ্যাঞ্চলীয় শহর ক্রেমেনচুকের একটি জনাকীর্ণ শপিং মলে ওই হামলার সময় ভেতরে এক হাজারের বেশি মানুষ ছিলেন। বিপণীকেন্দ্রটিতে ব্যাপক উদ্ধার তৎপরতা চলছে।

তিনি আরও বলেন, “ইউরোপীয় ইতিহাসের সবচেয়ে দুঃখজনক সন্ত্রাসী হামলার মধ্যে এটি একটি।”
জাতিসংঘে নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত লিন্ডা টমাস গ্রিনফিল্ড হামলাকে ‘সম্পূর্ণ অসুস্থ’ আক্রমণ উল্লেখ করেছেন। 

এক টুইট বার্তায় তিনি বলেন, “জাতিসংঘের নিরাপত্তা কাউন্সিল মঙ্গলবার ইউক্রেনের বেসামরিক নাগরিকদের বিরুদ্ধে রাশিয়ার নৃশংসতা নিয়ে আলোচনা করবে।”

সূত্রঃ রয়টার্স 
আরএমএ 


 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি