ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৬ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

কারবালায় মাজারে পাহাড়ধসে নিহত ৫, আহত ৬

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:৪২, ২২ আগস্ট ২০২২

Ekushey Television Ltd.

মধ্য ইরাকের কারবালায় একটি শিয়া মুসলিম মাজারের ভূমিধসে একজন শিশুসহ অন্তত পাঁচ জনের মৃত্যু হয়েছে। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন ছয়জন। রোববার (২১ আগস্ট) দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এসব তথ্য নিশ্চিত করেছে।

এ দিন রাত পযর্ন্ত ধ্বংস্তূপে অনুসন্ধান চালাচ্ছিলেন উদ্ধারকর্মীরা। তখনও ধারণা করা হচ্ছিল, ধ্বংস্তূপে কেউ থাকতে পারেন। 

এ প্রসঙ্গে বেসামরিক প্রতিরক্ষা জেনারেল আবদেলরহমান জাওদাত গণমাধ্যমকে বলেছেন, “ধসে পড়া পাথর, কাঠ এবং অন্যান্য ধ্বংসাবশেষের মধ্যে ২৪ ঘণ্টারও বেশি সময় খনন করার পরে, আমরা পাঁচটি মৃতদেহ উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছি।”

রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা আইএনএ জানিয়েছে, ধ্বংসস্তূপের ফাঁক দিয়ে আটকে পড়া কয়েকজনকে শনিবার রাতভর উদ্ধারকারী দল অক্সিজেন, খাবার ও পানি সরবরাহ করতে সক্ষম হয়েছেন।

কারবালা প্রান্তরের পশ্চিমাঞ্চলে অবস্থিত কাতারাত আল-ইমাম-আলি মাজার। কারবালা শহরের কেন্দ্র থেকে প্রায় ২৮ কিলোমিটার (১৭ মাইল) দূরে অবস্থিত মাজারটি। পাহাড় কেটে বানানো স্থাপনাটি ঘিরে আকস্মিকভাবে শুরু হয় ভূমিধস।

প্রাথমিক তথ্য থেকে জানা গেছে, আর্দ্রতার কারণে পাহাড়ি এলাকায় এই ভূমিধসের সূত্রপাত। পাহাড়ের মাটি ধসে মাজারের ছাদে আছড়ে পড়লে এটি ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয় এবং হতাহতের ঘটনা ঘটে। সূত্র: বিবিসি

আরএমএ//এনএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি