ঢাকা, মঙ্গলবার   ২৫ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

অর্থ সংকটে শ্রীলঙ্কার স্থানীয় সরকার নির্বাচন স্থগিত

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৮:৫৫, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ | আপডেট: ০৮:৫৭, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

অর্থনৈতিক সংকটের জের ধরে আগামী মাসে হতে যাওয়া শ্রীলঙ্কার স্থানীয় সরকার নির্বাচন স্থগিত করা হয়েছে।

শুক্রবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) দেশটির নির্বাচন কমিশন আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনের নির্ধারিত সময়সূচি স্থগিত ঘোষণা করে। প্রয়োজনীয় তহবিল না পাওয়ায় এমন সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হয় তারা।

নির্বাচন কমিশনের কর্মকর্তারা জানায়, তহবিল সংকটে আগামী ৯ মার্চ স্থানীয় সরকার নির্বাচনের ভোটগ্রহণ সম্ভব হচ্ছে না। নির্বাচনের পরবর্তী সময়সূচি ৩ মার্চ জানিয়ে দেওয়া হবে। 

অর্থ মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, দেশজুড়ে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের আয়োজন ও ভোটগ্রহণ বাবদ অন্তত ১ হাজার কোটি শ্রীলঙ্কান রুপি প্রয়োজন।

এই নির্বাচনকে মনে করা হচ্ছিল বর্তমান প্রেসিডেন্ট রনিল বিক্রমাসিংহের জন্য বড় পরীক্ষা। গত বছরের জুলাইয়ে ব্যাপক বিক্ষোভের মুখে দেশ ছেড়ে পালিয়ে যান গোতাবায়া রাজাপক্ষে। এরপরেই দায়িত্ব নেন রনিল বিক্রমাসিংহে।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি