ঢাকা, রবিবার   ২০ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ফ্রান্সে বিস্ফোরণে দুটি আবাসিক ভবনে ধস

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৮:৩৩, ১০ এপ্রিল ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

ফ্রান্সের মার্সেই নগরীতে এক বিস্ফোরণের পর দুইটি আবাসিক ভবন ধসে পড়েছে। ধ্বংসস্তূপের নিচে ১০ জন আটকা পড়ে আছেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, বিস্ফোরণের ধাক্কায় ভবন দুটি ধসে পড়ায় আগুন ধরে যায়। আগুনের কারণে উদ্ধার অভিযান কঠিন হয়ে পড়ে বলে জানিয়েছে উদ্ধারকর্মীরা। 

আগুন নেভাতে কয়েক ঘণ্টা সময় বেশি লাগে। ধ্বংসস্তূপ থেকে উদ্ধার পাঁচ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। 

তৃতীয় একটি ভবন আংশিকভাবে ধসে পড়েছে বলেও জানিয়েছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ। নিরাপত্তা বিবেচনায় এলাকার অন্তত ৩০টি ভবন থেকে লোকজনকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

রাস্তায় খাবার বিক্রয় করা এক প্রত্যক্ষ দর্শী বলেছেন, বিস্ফোরণের শব্দে সব কিছু কেঁপে উঠে। মানুষকে দৌড়াতে দেখেছি আমরা। চার দিকে ছিল ধোঁয়া।

কী কারণে বিস্ফোরণ হয়েছে তা এখনো জানা যায়নি। এ ঘটনায় সমবেদনা প্রকাশ করে টুইট করেছেন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি