ঢাকা, বুধবার   ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ক্রিমিয়া উপদ্বীপে একের পর এক ড্রোন হামলা ইউক্রেনের

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৯:২৫, ৮ মে ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

রাশিয়ার অধিকৃত ক্রিমিয়া উপদ্বীপে রোববার অন্তত ১০টি ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইউক্রেন।

তবে এসব হামলায় কোনো অবকাঠামো ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি বলে দাবি করেছেন ক্রিমিয়ার কর্মকর্তারা। হামলায় ইউক্রেন ও পশ্চিমারা জড়িত বলে অভিযোগ করেছে মস্কো। 

দুই সপ্তাহ ধরে রাশিয়ার বিভিন্ন অঞ্চলে ড্রোন হামলা হচ্ছে। বিশেষ করে ক্রিমিয়া ও জ্বালানি কেন্দ্রগুলো এসব হামলার লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে। 

২০১৪ সালে বিনা রক্তপাতে ইউক্রেনের কাছ থেকে উপদ্বীপটি অধিগ্রহণ করেন ভ্লাদিমির পুতিন। 

এদিকে, পালটা হামলার আশঙ্কায় জাপোরিঝিয়া অঞ্চলের ১৮টি ছোট শহর থেকে লোকজনকে সরে নির্দেশ দিয়েছে রাশিয়া। এই ১৮টি বসতির মধ্যে রয়েছে এনারোদার, যা জাপোরিঝিয়া পারমাণবিক কেন্দ্রের কাছাকাছি।

জাপোরিশা কেন্দ্রের সিংহভাগ কর্মী যে শহরে থাকেন সেই এনারোদায় থেকে লোকজন চলে যাচ্ছে।

আন্তর্জাতিক আণবিক শক্তি কমিশন আইএইএ’র পরিচালক রাফায়েল গ্রসি বলেছেন, জাপোরিঝিয়া পারমাণবিক কেন্দ্রের পরিস্থিতি ক্রমেই অনিশ্চিত এবং সম্ভাব্য বিপজ্জনক হয়ে উঠছে।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি