ঢাকা, বুধবার   ১২ মার্চ ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

পুলিৎজার পুরস্কার পেল বার্তা সংস্থা এপি ও নিউইয়র্ক টাইমস

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৯:৪৬, ৯ মে ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

ইউক্রেন যুদ্ধের ছবি ও খবর প্রকাশ করায় এ বছরের পুলিৎজার পুরস্কার পাচ্ছে বার্তা সংস্থা এসোসিয়েটেড প্রেস এপি এবং নিউইয়র্ক টাইমস। 

সোমবার পুলিৎজার পুরস্কার পাওয়া ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের নাম ঘোষণা করা হয়। 

পুলিৎজারে সবচেয়ে সম্মানজনক পুরস্কার হিসেবে ধরা হয় জনসেবা পদককে। এটির পাশাপাশি ব্রেকিং নিউজ ফটোগ্রাফি বিভাগের পুরস্কারও পেয়েছে এপি। 

শ্রীলঙ্কার রাজনৈতিক সংকটের ব্রেকিং নিউজ ফটোগ্রাফি এবং বয়স্ক ব্যক্তিদের উপর ইউক্রেন যুদ্ধের প্রভাবের ফিচার ফটোগ্রাফির জন্য প্রশংসা কুড়ায় আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থাটি। 

আর আন্তর্জাতিক বিষয়ে প্রতিবেদন বিভাগে সেরা হয়েছে নিউইয়র্ক টাইমস। এছাড়াও এবার ইলাস্ট্রেটেড রিপোর্টিং অ্যান্ড কমেন্টারি বিভাগে পুরস্কার পেয়েছে নিউইয়র্ক টাইমস। এ নিয়ে পুলিৎজারের ইতিহাসে মোট ১৩৭টি পুরস্কার পেল সংবাদমাধ্যমটি।

যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় পর্যায়ে অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ পুলিৎজার পুরস্কার সাংবাদিকতার নোবেল হিসেবে খ্যাত। কলাম্বিয়া ইউনিভার্সিটির বোর্ড প্রতি বছর এই পুরস্কার ঘোষণা করে।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি